Как выбрать микронаушник?

микронаушник

Все помнят фильм о приключениях Шурика. И эту легендарную сцену с наушником на экзамене. С тех пор технологии значительно продвинулись и уже не нужно перевязывать пол лица, чтобы скрыть наушник в ухе. Незаметным прибор считается, если его величина меньше 15 мм, а на сегодняшний день это далеко не самый маленький микронаушник. Выбирая данный девайс для себя, необходимо обратить внимание на следующие моменты.

Производитель.

Отечественный или Западный. Российские производители дешевле, однако, по качеству лучшим вариантом все же пока остаются европейские бренды. Надежнее будет сделать выбор в сторону известного бренда, который дорожит репутацией, а, следовательно, обеспечит качество продукта.

Размер наушника.

Как правило, чем меньше микронаушник, тем дороже он стоит. Однако главная цель такого прибора обеспечить незаметность. Самый маленький на сегодня такой наушник размером 3 мм.

Комплектация.

В зависимости от типа связи складывается цена, удобство пользователя. Разделяют радио, Bluetooth и Hands-free комплектации. От выбора будет зависеть то, как будет передан сигнал на устройство.

Цена.

Миф о том, что качество может обеспечить только самый дорогой прибор, не совсем верно в данном случае. Конечно, не стоит бросаться на самую дешевую модель, но и думать о том, что если вы купили один из самых дорогих наушников, вы уберегли себя от рисков, не стоит. Основным критерием является надежность производителя, а не высокая стоимость.

Надежность продавца.

Вообще, купить микронаушник можно практически в любом студенческом общежитии, что не совсем правильно. Гарантии, что в случае поломки устройства через пару дней вам компенсируют затраты, нет. Хотя вероятность возникновения такой ситуации крайне велика. Потому приобретать микронаушники стоит в специализированных магазинах, которые, в случае брака или поломки, ликвидируют неисправность.

Хранение.

Как правило, покупается такой девайс не на один раз. А для того чтобы он сохранился в течение продолжительного времени, нужно обеспечить правильное хранение, для этого должен быть в наличии специальный чехол.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.