6 рекомендаций, которые снизят риск радиоизлучения от беспроводной связи Wi-Fi

излучение wi-fi

После долгих исследований, ученые из фонда Vivo Sano пришли к выводу о том, что воздействие излучения беспроводного Wi-Fi является вредным для человеческого организма. Они предложили шесть простых решений, при помощи которых можно значительно снизить уровень излучения.

Эксперты констатируют тот факт, что дети в возрасте от 4-16 лет при посещении детского сада, школы, компьютерных клубов и других заведений находятся в этом самом поле излучения и будут проводить свое время в нем в течении более чем 10 тысяч часов. Согласно данным министерства образовании Каталонии, уровень электромагнитного излучения в школах и вузах здесь значительно ниже нормы, так что бояться нечего!

По мнению всемирной организации здравоохранения, основной эффект от данного излучения – это нагрев тканей человеческого организма. Если взять, к примеру, мобильный телефон или смартфон с беспроводным Wi-Fi, то в этом случае происходит непосредственный контакт с кожей, а вот в других внутренних органах, включая мозг, температура повышается, хоть и не значительно.

Распространение беспроводного Wi-Fi влияет на кору головного мозга еще слабее. Специалистами компании Interphone было проведено исследование в 13 странах мира. Результаты исследования не радуют: люди, которые используют телефон, слишком часто подвержены рискам появления одной из видов опухолей под названием глиома.

Дальше мы приведем рекомендации по снижению воздействия вредоносного излучения на организм человека беспроводной мобильной связи:

  1. Специалисты советуют как можно чаще использовать гарнитуру. В таком случае радиофон снизится до минимума.
  2. Точка доступа беспроводной сети Wi-Fi должна находиться на расстоянии метра от места пребывания человека (стол, кровать и т. д.), даже если это высококачественное оборудование Cisco, представленное здесь.
  3. Если вы передаете большие объёмы информации, беспроводная связь должна быть стабильной, при повторной передаче информации излучение повышается в несколько раз.
  4. Специалисты рекомендуют использовать терминалы с контролем мощности.
  5. Обязательно выключайте модем, если вы им не пользуетесь. Он все равно излучает сигналы.
  6. Общественные места следует обустраивать одной-единственной сетью беспроводного интернета Wi-Fi или же просто использовать обычный вариант передачи данных.

Вот такие незатейливые советы помогут сохранить здоровье человека, предотвратив тем самым самые опасные заболевания.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.