Столичный метрополитен оснастят бесплатным Wi-Fi

бесплатный Wi-Fi

Столичный метрополитен оснастили беспроводным Wi-Fi интернетом. Это «пилотный» проект, который пока ещё находится в стадии продвинутого тестирования, зато уже на данный момент официально известно, что данная услуга будет абсолютно бесплатная. Выйти в сеть можно пока только на станции метро Казаковская, но совсем скоро планируется внедрение современных технологий и для других веток и станций, первые несколько линий метро оборудуют уже к новому году.

Метрополитен – основной общественный транспорт жителей Москвы и области. По различным данным, москвичи тратят на поездки около двух часов в день, что в год вырастает до внушительных 720 часов.

Основываясь на таком массовом спросе и популярности именно этого общественного транспорта, было принято решение оборудовать вагоны метро скоростным бесплатным Wi-Fi, дабы пассажиры смогли пользоваться всеми современными благами жизни при поездке на работу или домой.

Интернет находится в стадии разработки и начального тестирования, поэтому есть положительный опыт – на основе опроса, люди уже сегодня смогли выйти в сеть и пользоваться скоростной передачей данных, в том числе опробовав просмотр видеороликов и прослушивание музыкальных композиций онлайн, но присутствуют и негативные отзывы – некоторые устройства не смогли обнаружить Wi-Fi и подключиться к нему.

Уже к новому году бесплатный интернет через Wi-Fi будет проведён сразу на трёх станциях и линиях метро – Калининской, Сокольнической и Кольцевой. Касательно остальных веток, то по предварительным данным их оборудуют не раньше лета следующего года.

В будущем планируется внедрить скоростное интернет-соединение не только в метрополитене, но и оснастить им остальной общественный транспорт столицы.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.