Facebook начал тестирование функции автоматического проигрывания видеороликов

Facebook

Facebook приступил к тестированию автоматического режима проигрывания пользовательских видеороликов в новостной ленте. По сообщению Digit.ru, в онлайне циркулируют слухи о намерениях Facebook по запуску у себя видеорекламы.

На фоне таких слухов цена акций соцсети в Nasdaq оцениваются уже больше 45 долларов. Опробуемая функция, имеющаяся, кстати, в Instagram, наглядно свидетельствует об изучении в Facebook особенностей и перспектив данной технологии и начале подготовки автопроигрывания к запуску.

Представитель Фейсбука сообщил, что соцсеть по сути начала тестировать более простой вариант видеопросмотра на Facebook. И когда в новостной ленте пользователь видит ролик, то он начинает автоматически проигрываться. Сначала показ идет беззвучно, но при раскрытии ролика в полноэкранный вид появляется и звук. Если пользователь не хочет смотреть видео, то достаточно просто прокрутить ролик. Помимо этого, автопроигрование можно отключить в пользовательских настройках.

По ходу опробования функция автозапуска станет открыта только избранным пользователям в лице музыкальных знаменитостей. Функция будет доступна только для загруженных роликов, а не проставленных на видеоматериалы ссылки.

В Рейтер стало известно, что автопоказ видеороликов будет встроен в мобильные клиенты Facebook. Более того, представитель Facebook сообщил агентству, что тестирование не повлияло на автономность работы батареи мобильников.