Как выбирать смартфон?

В современном мире телефон – это та необходимая вещь, без которой себя не может представить даже школьник. Смартфон – младший брат телефона, оснащенный множеством функций и подстроенный под потребности нового поколения. По сути, это – мини-компьютер со своей операционной системой.

Для тех, кто впервые решил обзавестись смартфоном, выбор может оказаться не простым. В этой статье рассматриваются несколько нюансов, на которые стоит обратить внимание.

Класс смартфона

sku_233002_1Условно все смартфоны можно разделить на несколько классов, но характеристики могут объединятся в одной модели.

Смартфон с двумя сим-картами. Для тех, у кого две рабочие карточки, но нет желания постоянно носить с собой два телефона. Отлично показали себя смартфоны inew – несмотря на две сим-карты, он обладает комфортным размером и весом (каждая симка использует свою антенну и большее количество энергии, поэтому корпус обычно достаточно большой).

Музыкальный смартфон лучше воспроизводит музыку за счет дополнительных динамиков и имеет быстрые кнопки доступа.

Смартфон с хорошей камерой – для любителей фотографировать. Оснащен хорошей оптикой.

Смартфон с усиленным аккумулятором понравится тем, у кого нет возможности часто ставить телефон на подзарядку (например, в длительных поездках).

Операционная система

смартфонВ основном распространены такие системы, как Android, Blackberry, iOS, Symbian, Bada, Windows Phone 8.

Рассматривать каждую в отдельности мы не будем, информация о всех операционных системах есть в интернете. У каждой есть свои плюсы и минусы. Но тенденция говорит, что все больше молодых людей предпочитают приобрести китайский смартфон на платформе Android. К примеру, очень популярны смартфоны Huawei, которые можно взять тут. Они относительно недорогие, мощные и качественные.

Форма смартфона

Здесь имеется в виду возможность ввода: с сенсорного дисплея, обычного или с клавиатуры типа компьютерной.

Дополнительные факторы

  • Разрешение экрана, от которого зависит качество изображения.
  • Беспроводные технологии (Wi-Fi, 3G и т.п.)
  • Дополнительные входы для подключения к видеотехнике, дистанционное управление домашней совместимой техникой, датчики освещенности, акселерометр и т.д.
  • Производительность процессора. Чем выше его мощность, тем быстрее работает устройство и дольше держится батарея. Мощность зависит от частоты процессора и количества ядер. От оперативной памяти зависит, сколько приложений смогут работать одновременно.

Это основные критерии, которые помогут выбрать смартфон, подходящий под запросы пользователя.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.