Что такое свадьба для мужчины?

Не каждый мужчина согласен и способен связать себя узами брака. У многих волосы на затылке шевелятся от одной мысли прожить всю жизнь с одной женщиной. А отдельные люди и вовсе простив свадьбы в традиционном ее понимании. Зачем устраивать шум, можно же просто расписаться? Но, наверное, это те представители сильного пола, которые еще не встретили ту самую. В любом случае, и для мужчины и для женщины свадьба это не только счастье и радость, но и стресс. Нужно продумать и проконтролировать каждый нюанс, к тому же тебя все время дергают по мелочам (на твой взгляд), вроде как подбора прически на свадьбу.

Свадьба: за и против

Надо сказать, что везде есть и положительные и отрицательные стороны, однако все дело в том, на чем вы привыкли ставить акцент. Но все же приведем списки плюсов и минусов такой церемонии, как свадьба.

Положительные стороны свадьбы:

    • Это праздник! Все мы любим атмосферу торжества, улыбки, ощущение счастья. Да и вообще в нашей жизни так мило выходных и по-настоящему стоящих дней, а свадьба – как раз один из таких.
    • Возможность увидеть родственников и друзей, который по той или иной причине долго не видели. Быть красивым и нарядным. Девушки наносят макияж, парни — щеголяют в галстуках.
    • Это создание семьи со своей второй половиной.
    • Один из самых ярких и насыщенных дней в жизни. Конкурсы, танцы, юмор и так далее.

Отрицательные стороны свадьбы:

    • Нервное напряжение, которое получаешь скорее не в день свадьбы, а оно накапливается и преследует тебя на протяжение периода подготовки к торжеству.
    • Большие затраты. Скажем прямо, далеко не каждому по карману пышная свадьба.
    • Слишком дальние родственники, которых и звать не очень охота, и не позвать неприлично.

Поэтому как организовать свадьбу — вопрос щепетильный.

22 Комментарии

  1. Google Chrome 31.0.1650.63 Windows XP

    :-D
    Не дописан логичный вывод — устроить праздник, но умеренный, с небольшим количеством гостей, без особых затрат и без суеты ;)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.