Яндекс.Браузер теперь умеет звонить со смартфона

Яндекс.Браузер

«Яндекс» презентовал свой масштабно обновленный кроссплатформенный браузер, отличительной особенностью которого стало наличие функции «Быстрого звонка», с помощью которой пользователи получили возможность позвонить по имеющемуся на посещенном ресурсе телефону, просто кликнув по нему и номер автоматически будет набран непосредственно на пользовательском мобильнике.

Внедрение «Быстрого звонка» стало возможным благодаря состоявшейся синхронизации мобильного и десткопного «Яндекс.Браузера». Пользователю теперь нет необходимости устанавливать для синхронизации какие то дополнительные расширения и достаточно будет только активировать режим синхронизации обозревателя одновременно на ПК и мобильном смарт-девайсе и тогда стационарный браузер передаст телефонный номер мобильному браузеру, а тот уже самостоятельно наберёт переданный номер и спросит разрешения пользователя на звонок.

Заметим, что «Яндекс» продолжает политику наделения своего браузера собственными технологиями, которые уже имеются в прочих сервисах поисковика. Так, в обновлённой стационарной версии появился «картиночный» поиск, функционирующей через технологию «Сибирь». Windows-версия обозревателя также заимела собственный, специально разработанный «Яндексом» словарь, отличный от первоначально имеющегося в Chromium.

В фирменном словаре «Яндекса» имеется вдвое больше словоформ, нежели было в гугловском варианте. К тому же словарь «Яндкса» «знаком» с морфологией и регулярнее обновляется.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.