Yahoo! возглавил рейтинг самых посещаемых ресурсов в США

Yahoo!

Интернет-сервисы, которыми владеет Yahoo!, возглавили топ-список наиболее востребованных сайтов среди интернет-пользователей США. Информацию об этом обнародовал аналитический центр comScore.

Всего в прошедшем декабре онлайн-службы Yahoo! посетили 195 миллионов человек. Вторую позицию по посещаемости заняли ресурсы Google, которые за декабрь посетили почти 192 миллиона пользователей. Третья строчка за сервисами Microsoft, собравшими 175 миллионов заходов. Далее идет Facebook со 140 миллионами уникальных посещений.. При этом в исследовании comScore не учитывалась статистика заходов с мобильных гаджетов.

До этого, с 2011 г. подобные рейтинги comScore постоянно возглавлял Google, которого Yahoo! смог обойти по посещаемости только летом 2013 г., хотя в статистике comScore по отношению к Yahoo! не учитывалась посещаемость поглощенной поисковиком блогплощадки Tumblr, который ежемесячно набирает по 34 млн. «уников», однако рейтинг comScore отводит этому блогхостингу отдельную строчку и по декабрьским данным Tumblr расположился на 30 позиции, пропустив вперед Twitter, LinkedIn, а также eBay.

Статистика comScore относительно наибольшей месячной посещаемости с учетом мобильных посещений показывает, что здесь как и прежде лидирует Google, сервисы которого достигли в феврале 2013 г. наибольшей за год посещаемости в 225 млн., тогда как службы Yahoo! привлекли тогда же на 18 млн. посетителей меньше. А Microsoft с Facebook посетили по 175 млн. человек.

Что ж, с посещаемыми ресурсами все понятно. А интересно ли вам, кто возглавляет топ хостинга за рубежом? Смотрите таблицу на http://besthostingchoice.org/, это позволит не только быть в курсе событий, но и выбрать достойный хостинг.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.