В Яндекс.Диск был добавлен редактор скриншотов

Яндекс.Диск

Яндекс сделал сообщение о введении новой возможности для пользователей Яндекс.Диска, в котором расширился инструментарий по работе с контентом из-за добавления в него редактора скриншотов, с помощью которого пользователь теперь сможет оперативно подредактировать экранный снимок, сохранить его прямо на Диске, а ссылку на сохраненное отправить знакомым (через соцсеть или по email).

Пока Яндекс.Диск имеет инструментарий для работы с каждым из наиболее востребованных типов контента. Так, Диск позволяет просматривать видео, фото, прослушивать музыку и автоматически переносить все это с телефона на «облако».

Поскольку скриншоты или фотографии популярны у многих, Яндекс.Диск может работать и с такой разновидностью контента. Так что пользователю не нужно будет теперь запускать отдельную программу для редактирования снимка экрана, а сделать все необходимое, не уходя с Яндекс.Диска.

Функционально редактор скриншотов имеет базовые возможности для такого рода работ. В частности, редактор позволяет отсканировать требуемую область экрана, выделить что-либо маркером или вставить надпись (к примеру, чтобы акцентировать внимание к забавной опечатке или нужной кнопке). Помимо этого, скриншоты, сохраненные в Диске, будут лежать в папке «Скриншоты», и их не придется искать.

Редактором на обновленном Яндекс.Диске пользователи уже сейчас могут воспользоваться из-под систем Windows и MacOS X.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.