Миссия выполнима: выбираем недорогой ноутбук

бюджетный ноутбук

Вы желаете приобрести ноутбук в интернет-магазине, но рассчитываете на подобную покупку потратить минимум денежных средств? В последнее время такая тенденция среди пользовательской аудитории возникает достаточно часто. Прежде чем идти по магазинам, советуем сравнить цены на специальных сайтах, где от вас требуется минимальное количество потраченного времени, при этом польза очевидна. В качестве примера можно назвать сайт sravni.com, услугами которого пользуется большинство потенциальных покупателей. Помните, что необдуманный выбор может только увеличить ваши затраты, а, следовательно, будет «экономия наоборот».

На чем можно сэкономить при выборе мобильного компьютера:

Прежде всего, на бренде. Не стоит рассматривать продукцию популярных европейских и японских компаний, ведь всегда можно найти отличную модель, которая будет иметь такой же функционал, а стоимость ее будет на много дешевле.

Второе – функциональные возможности, иными словами основные составляющие ноутбука – оперативная память, процессор, дисплей, а также различные дополнительные возможности.

Процессор и как на нем сэкономить?

В большинстве случаев мощность процессора может быть для пользователя избыточной, таким образом, выбирая бюджетную модель, можно отлично сэкономить на стоимости, при этом совершенно ничего не потеряв в плане производительности.

Как сэкономить на видеокарте?

Советуем отдавать предпочтение ноутбукам с более простой видеокартой, ведь мощная видеокарта потребуется лишь для определенной работы: графического редактирования, игр, программ видеомонтажа. Следовательно, если вы не собираетесь в будущем заниматься графикой, то без боязни берите модель с интегрированным видеоадаптером.

Как сэкономить на оперативной памяти?

Самый основной способ экономии при приобретении мобильного ПК является оперативная память. Следует помнить, что данный параметр всегда при надобности можно увеличить в объеме. Если вы ноутбук чаще всего будете использовать в качестве пишущей машинки или для доступа в Интернет, то вам будет достаточно 1 Гб. Не забудьте уточнить, до какого точно объема можно увеличить оперативную память, так как ноутбук приобретается не на один месяц и даже не на один год.

Как сэкономить на размере?

Многие думают, что чем меньше ноутбук в размере, тем дешевле он должен быть в цене. Однако, в отношении мобильных ПК все наоборот. Напомним, чтобы всю «начинку» нужную для правильной работы ноутбука уместить в маленьком корпусе, требуется значительные технические решения, которые весьма дорогостоящи. Следовательно, 10-дюймовые устройства стоят дороже, чем ноутбуки с диагональю 15 дюймов.

Итоги

Основываясь на выше сказанном, можно отобразить примерный портрет среднестатистического бюджетного ноутбука. Это – 15-дюймовая модель, обладающая интегрированным видеоадаптером, с одноядерным процессором, частота которого 2 ГГц. Объем оперативной памяти может составлять от 1 до 2 Гб. Вес такого ноутбука будет стартовать от 2 до 3-х кг.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.