Какие выбрать диски для автомобиля?

диски AMG

Порой выбор колесных дисков становится огромной проблемой для многих автолюбителей. Современная жизнь и наши дороги требуют прочности и длительного срока службы, а хочется чего-то красивого, чтобы все оборачивались и глазели на вашу машину. Но есть люди, для которых важна только практичность. Давайте разберемся, что же нам предлагает рынок.

На выбор у нас есть стальные, литые или кованые автомобильные диски. И начать стоит с самых дешевых. Такими являются штампованные колеса из листов стали. Все части такого диска скрепляются сваркой, готовые изделия окрашиваются и поставляются в пункты продаж или же отправляются на заводы, где производят автомобили. Благодаря тому, что технология их изготовления достаточно проста и не требует участия дорогостоящего оборудования, они являются самыми распространенными. Такие диски отлично подойдут тем людям, которым не важен внешний вид. От ударов они могут погнуться, но это можно исправить на любой станции техобслуживания. Основным недостатком стальных колес является их большой вес.

Самым предпочтительным вариантом для любого автомобиля являются кованые диски. Они самые легкие из всех возможных вариантов. А это, соответственно, обеспечивает плавность движения автомобиля, повышает его управляемость, а уменьшение общего веса приводит к снижению расхода топлива и износу основных узлов. Куются такие колеса под давлением специальных прессов, благодаря чему структура металла становится многослойной и волокнистой. Это и дает им невероятную прочность. Под воздействием ударов такие диски тоже гнутся, но удар такой должен быть действительно очень сильным. Недостатков у них практически нет, кроме их достаточно высокой стоимости.

Если эти два варианта не подходят, то альтернативой станут литые колеса. Они изготавливаются по специальной технологии с помощью литья сплавов на основе магния, титана или алюминия. Для их производства предъявляются особые требования к точности, потому их можно сразу же устанавливать на автомобиль и ни о чем не переживать. Такие диски MAK легче стальных, но немного тяжелее кованых. Структура метала тут зернистая, благодаря чему они достаточно прочные и совсем не гнутся. Еще одним положительным моментом является то, что они изготавливаются в различных вариациях, поэтому каждый желающий сможет подобрать тот дизайн, который ему по душе. Благодаря их преимуществам, для автомобиля будут обеспечены практически те же условия, что и при использовании кованых дисков, но за это не нужно будет так много платить.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.