YouTube начал стыдить провайдеров за медленное соединение

YouTube

Скорее всего, видеохостинг YouTube ввел у себя новый функционал, который вряд ли понравится некоторым онлайн-провайдерам. Такое предположение возникло у некоторых пользователей после того, как ими было замечено при просмотре видеороликов сообщение, в котором проблема с воспроизведением относилась на вероятность медленного соединения.

То есть, если выбранный пользователем видеоролик воспроизводится мешающими просмотру рывками или просто очень медленно, то в YouTube уверены, что виновно в этом качество соединения или низкая пропускная способность, обеспечиваемая интернет-провайдером пользователя. Конечно, многие пользователи не в курсе тонкостей работы HTTP-протоколов, а также языков разметки HTML/CSS. О них вы можете узнать на http://webreligion.ru, ну а YouTube просто покажет пользователям-чайникам, куда «копать», если видео тормозит.

Конечно, не стоит надеяться, что компания-провайдер, предоставляющая услугу онлайн-соединения, усовестится, однако претензии по мнению YouTube стоит предъявлять именно к провайдерам.

Пока подобные уведомления замечены пользователями YouTube только в нескольких странах, поэтому сложно что либо сказать о распространенности новой функции в глобальном масштабе.

Впрочем, отмечают наблюдатели, подобное новшество не является нововведением гугловского видеохостинга и нечто подобное имеется и у других крупных видеосервисов.

Кстати, вероятной причиной внедрения подобного сообщения скорее всего является анонсированная YouTube поддержка видео частотой до 60fps, вдвое превышающей прежние стандарты.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.