Какие авто нравятся женщинам?

chevrolet camaro

В современном мире равноправия полов женщину за рулем можно встретить также часто, как и мужчину. Сегодня все представительницы прекрасного пола не зависимо от социального статуса очень любят водить машину, и делают это порой даже лучше мужчин.

«Женщина за рулем» – это уже устаревший стереотип, на который не стоит обращать внимания. Современные бизнес-леди вполне могут аккуратно водить машину, оставаясь при этом в первую очередь женственными.

При выборе машины представительницы прекрасного пола руководствуются чисто женским взглядом на вещи. Основным критерием, которые важны для большинства женщин являются комфортность салона. Выбирая автомобиль, женщина отдает предпочтение уютному салону, где есть кондиционер, автоматическая коробка передач, гидроусилитель для руля, хорошая аудиосистема.

Для передвижения, прежде всего женщина выберет автомобиль, который отвечает всем требованиям безопасности. Безопасность автомобиля один из ключевых приоритетов для выбора авто, даже если автомобиль теряет при этом в других характеристиках. Поэтому у женщин, вопреки сложившемуся стереотипу, меньше всего шансов вызвать аварию. Статистика доказывает, что процент аварий по вине женщины-водителя в несколько раз меньше, чем по вине мужчины. Благодаря своему приоритету безопасного вождения женщина отдает предпочтение самым безопасным моделям авто.

Владелиц автомашин можно разделить на две категории: те, кто сами покупали автомобиль для себя и те, кому его приобрели мужчины. Первая группа составляет меньший процент – 20%. Выбирая машину, эти дамы точно знают, что им надо – марка машины, какай салон и дизайн и т.д.

По статистике цветовые предпочтения дам очень разнообразны. Чаще всего женщины выбирают яркие авто различных цветов, яркие салоны, или серебристые авто и авто оригинального дизайна. Чаще всего это новинки автосалонов моделей Renault Twingo, Seat Cordoba, Opel Tigra, Audi TT, Ford Ka, Smart, Mazda 323.

Из всех разновидностей авто женщины отдают приоритет двудхверным хэчбекам. Женщина сразу же оформит страховку на авто, в отличие от мужчин, которые могут надолго отложить вопрос о безопасности автомобиля.

Если автомобиль выбирает для своей любимой мужчина, то для нее не принципиально какой марки будет авто. В этом случае женщина просто выбирает машину по внешним данным: дизайну деталей, общему виду и цвету в зависимости от суммы, которой располагает мужчина. Порой для женщин очень важно, чтобы автомобиль соответствовал по стилю их аксессуарам и стилю одежды, что на мужской взгляд кается вовсе несущественным.

Только 25% приобретенных авто являются новыми. Поэтому основную часть составляют автомобили, продаваемые не в автосалонах, а на авторынках. Даже если машина не новая, на первом месте для женщины стоит ее внешний вид, безопасность и комфорт.

2 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.