5 шагов по открытию своего интернет-бизнеса

интернет-бизнес

Среди многих, кто мечтает зарабатывать в сети, находятся те, кто предпринимает попытку вести бизнес в интернете. Но очень многие спустя какое-то время разочаровываются и уходят. Работать и зарабатывать остаются единицы. Причина банальна и проста. У людей недостаточно навыков и знаний, на «Интернет-предпринимателя» в ВУЗах и колледжах не учат, и далеко не каждый сможет осваивать самостоятельно все тонкости этого дела.

И ведь те, кто знает что-то и умеет, не спешат делиться своими секретами. Для начала интернет-бизнеса нужно учитывать несколько шагов.

  1. С чего начинают делать бизнес в реальной жизни? Первым делом ищут помещение для магазина, офиса, склада. В сети роль помещения отводится сайту. На сайт приходят пользователи интернета, читают информацию, делают покупки. Процесс подобен тому, что происходит в стандартном магазине. Совсем недавно для запуска сайта нужны были навыки и знания программиста-профессионала. Сегодня можно создать сайт самостоятельно без изучения томов по HTML, CSS и PHP. Это позволяют сделать бесплатные «движки» и доступная в сети информация о создании сайтов. Сегодня каждый может обзавестись сайтов по собственному вкусу и по своим потребностям. Изготовить профессиональный сайт сегодня можно за считанные часы.
  2. Следующий шаг в создании обычного бизнеса — поиск продавца, который предлагает товар. В интернет-магазине функцию продавца выполняет контент, продающий товары круглосуточно, рекламирующий их, побуждающий к покупке. Поэтому не пренебрегайте написанием качественных текстов для сайта. Если сами вы писать тексты не можете или не умеете, наймите специалиста. Контент рассказывает клиенту о товаре, рекламирует его, провоцирует клиента купить товар именно у вас, контент работает на вас круглосуточно. Уделите наполнению сайта особое внимание.
  3. В традиционном магазине деньги у клиентов берет продавец. В интернет-магазине вам нужно предоставить потенциальным клиентам максимально простой и удобный способ оплаты. Сайт в идеале должен предлагать посетителям несколько методов оплаты. Помните, что долго ждать люди не любят, поэтому обеспечьте быструю доставку товара. Мгновенно должен доставляться инфотовар. Изучите нюансы различных платежных систем, на сайте установите программу – робот, автоматически принимающую платежи.
  4. Для того, чтобы дать покупателям знать о магазине, обычно вешают вывеску, привлекающую внимание, дают объявления в газете, дают объявление на местной радиостанции. Для подобных действий в интернете существует оптимизация. Сайт нужно «раскрутить» и адаптировать под поисковые запросы.
  5. Что продавать в интернете? Если вы хотите создать сайт для реально действующего бизнеса, вам не нужен этот пункт. А если вы запускаете исключительно онлайн-бизнес, рассмотрите три варианта. Первый вариант – продавать чужие услуги или товары. В поисковике задайте запрос «партнерская программа», чтобы получить информацию о данном способе заработка. Вы можете продавать и какой-то собственный товар. В данном случае всю прибыль (не одни только комиссионные по «партнерке») будете получать вы. Идеальный вариант – совмещение продаж собственного товара и того, который предлагают партнерские программы.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.