Главный дизайнер Apple недоволен тем, что их устройства копируют

Джонатан Айв

Недавно один журналист пообщался с главным дизайнером Apple – Джонатаном Айвом. Все интервью было выложено на одном ресурсе, а вот основные тезисы главного дизайнера можно было встретить в большом количестве в интернете. Что такого интересного поведал журналисту Айв?

На что хотелось бы обратить внимание, так это на недовольство главного инженера копированием решений Apple другими брендами. Так, Айв упомянул о невероятной схожести Xiaomi Mi Pad с одним планшетом производства Apple. Кажется, что такая популярность некоторых решений американского бренда должна радовать главного дизайнера, но это не так.

“Я уверен, что это не копирование, а воровство”, — такое мнение высказал Джонатан Айв. “Мне очень обидно, когда я вижу, что дизайн, над которым мы работали долгое время, вскоре появляется у других производителей”.

Джонатан говорит, что любая работа над будущим дизайном устройства – это трудный и длительный процесс. Для того, чтобы люди смогли купить iPhone 6, Айв и его команда трудятся в поте лица. “Вместо того, чтобы свои выходные проводить с семьей, я был на работе и трудился над элементами дизайна, которые потом появляются и у других брендов. Где справедливость”? – возмущается дизайнер.

6 Комментарии

  1. Google Chrome 38.0.2125.111 GNU/Linux x64

    Странный, я бы радовалась :) Копирование значит, что он придумал то, что действительно нравится людям :) Зануды они!

  2. Google Chrome 38.0.2125.122 GNU/Linux x64

    Ну, наверное все же обидно, когда то, над чем ты так долго работал, достается другим на халяву ;-) С другой стороны, предполагаю, за такую работу он получает нехилые бабки ;)

  3. Google Chrome 38.0.2125.111 GNU/Linux x64

    Было бы обидно, если бы он питался хлебом и водой :) А так — да, думаю, свою горку золота он получил, так почему бы теперь просто не получать удовольствие от того, что результат его труда реально всем нравится? :)

  4. Google Chrome 38.0.2125.122 GNU/Linux x64

    Это ж Apple, они как Майкрософт, готовы запатентовать все, что угодно… Странно, что прямоугольный дисплей еще не запатентовали!

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.