Как выбрать телевизор в 2015 году?

ТВ

Выбирая телевизор, нужно учитывать много мелочей, чтобы потом не остаться, так сказать, у разбитого корыта. Телевизор — это такая вещь, которая обязательно должна выбираться по определенным критериям, и если вы решили пойти купить телевизор, то идти уже нужно с точно выбранной моделью.

Итак, сейчас речь пойдет о главных критериях при выборе телевизора:

Технология изображения. Для начала надо определиться, какая технология изображения вам нужна. Их всего три, каждая из них особенна по-своему:

  • CRT (ЭЛТ) – кинескопные телевизоры, это наши старые добрые ящики, которые служат много лет и никогда не ломаются.
  • ЖК – Жидкокристаллические телевизоры. Отличаются от телескопных компактностью, небольшим весом и намного лучшим качеством изображения.
  • Плазменные – Технология очень похожа на ЖК, но по сравнению с ним плазменные телевизоры имеют намного лучшие углы обзора, более высокий контраст и потребляют намного больше электроэнергии.

Цена. При выборе телевизора нужно обязательно учитывать цену. Желательно покупать телевизор, стоимость которого выше 20000 рублей, так как телевизоры этой ценовой категории являются более качественными и более функциональными. При выборе телевизора желательно не экономить на качестве. Если у вас есть возможность выбирать между более качественным, но более дорогим, и дешевым, то тут нужно не поскупиться, и лучше добавить пару тысяч рублей.

Габариты. При выборе телевизора нужно обязательно учитывать, какие габариты вам нужны. Это нужно для того, чтобы не сложилась ситуация, что вы купили телевизор, а он не поместился в нужное место. Нужно измерить приблизительно нужные габариты, а потом уже искать подходящую диагональ дисплея.

Также нужно обращать внимание на характеристики дисплея, такие как:

Разрешение дисплея. Очень важный момент при выборе телевизора, так как от разрешения будет зависеть, насколько чётким будет изображение. Самым распространяемым разрешением является 1920х1080, это оптимальное разрешение, что обеспечит хорошее качество изображения.

Частота работы дисплея. Существует 5 типов частот, используемых на телевизорах. Такие как: 50 ГЦ, 100 ГЦ, 200 ГЦ, 400ГЦ, 600 ГЦ. Чем выше частота — тем легче будет восприниматься картинка. Глаза будут уставать меньше.

Дополнительные функции. На них желательно тоже обращать внимание, так как некоторые могут быть очень полезными. О чем же речь?

Smart TV. Грубо говоря, телевизор, который хочет стать компьютером. На данный момент они уже имеют возможность доступа к интернету, подключения USB устройств, доступа к веб-браузерам и ещё множество всего. Конечно, такой телевизор будет достаточно дорогим, и не все смогут себе такое позволить, но кто все-таки его купит, никогда об этом не пожалеет.

Встроенный CAM-модуль. Иногда встречаются модели телевизоров, в которые уже встроен CAM модуль Триколор HD, что позволит сэкономить деньги при последующем подключении спутникового ТВ.

3D. Телевизоры с поддержкой 3D сейчас достаточно актуальны, эта функция позволяет вам смотреть фильмы в 3D очках, а это может быть намного интереснее.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.