Руководство Vivo презентовало самый тонкий телефон в мире — X5 Max

Vivo X5 Max

Сайт дня: Отправляетесь в Казань в командировку и не знаете, где остановиться? Вы можете изучить список гостиниц Казани на сайте ibooked.ru, а также сразу забронировать понравившуюся.

С каждым днем мобильные устройства становятся все тоньше. Это требуют пользователи, а производителям ничто не остается делать, как идти у них на поводу. Многие известные бренды борются за звание тончайшего смартфона, буквально каждые полгода лидерство переходит от одного производителя к другому. Какой смартфон на этот раз удостоился звания самого тонкого устройства?

Как ни странно, но это отнюдь не лидер рынка. За несколько недель до выхода рекордного гаджета многие СМИ заявляли о скорой презентации устройства X5 Max от Vivo, который будет иметь неимоверную толщину в 4 мм. Однако подтверждения распространенной информации тогда не было. Прошло время и компания презентовала этот девайс официально. Так какую же толщину имеет устройство?

Замеры были сделаны в двух точках: самой тонкой и самой толстой. В результате толщина устройства на наиболее толстом участке составляет 4,76 мм, а в наиболее тонком – чуть менее четырех миллиметров. Даже несмотря на довольно тонкий корпус, аппарат снабжен как стандартным аудиоразъемом, так и поддержкой двух «симок».

Среди других параметров гаджета стоит выделить и толщину дисплея, которая недотягивает даже до 1,5 мм, а также толщину платы – 1,7 мм. Характеристики же устройства таковы: Super AMOLED дисплей с FullHD-разрешением, восьмиядерный процессор, два гигабайта ОЗУ и тринадцатимегапиксельная камера. Работать же сие чудо техники будет на популярнейшей платформе Android, предположительная версия — 4.4.4, не исключено и обновление до 5.0. Релиз рассматриваемого девайса назначен на 22.12.2014, цена гаджета будет в районе 500 долларов.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.