Как удалить воду из топливного бака?

бензобак

Невзирая на то, что автомобильная промышленность бурно развивается, качество топлива довольно часто оставляет желать лучшего. Учитывая все это, автовладельцы нередко сталкиваются с проблемой появления в остатках топлива в бензобаке воды. И это очень негативно отражается на техническом состоянии мотора автомобиля и его ресурсе.

Существует ряд способов удаления воды из бензобака. Например, можно снять с автомобиля бензобак, вымыть его и просушить, но такая процедура трудоемкая и длительная по времени. Поэтому самыми популярными принято считать способы удаления воды без снятия бензобака.

Самый простой и часто применяемый способ – удаление из бензобака воды с помощью спирта. К тому же, использовать можно практически любой спирт: этиловый, изопропиловый и т.д. Очень важно добиться высокой концентрации спирта (чтобы он предварительно не был разбавлен водой).

В бензобак для очистки надо залить 200-500 гр. спирта. Общая плотность смешанного спирта с водой становится сопоставима с плотностью бензина. В связи с этим, вода не может закупорить топливопроводы, а смешанная со спиртом отлично сгорает в двигателе. Помимо этого, такая смесь воды и спирта при морозах не замерзнет в топливопроводе.

Кроме спирта, существуют специальные средства для удаления из бензобака воды – дегидраторы, действующие по подобному сценарию. Преимущества применения таких химических добавок заключаются в широком спектре действия, за счет содержащихся в них антикоррозийных присадок.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.