RapidShare закрывается

RapidShare

Ну, кто только не пытался заработать на файлообменниках? Большой популярностью среди веб-мастеров пользовался и RapidShare, а теперь стало известно, что этот сервис закрывается. Произойдёт это 31 марта, и мы больше никогда не услышим: «Скачать с RapidShare». Почему это произошло?

После того как закрылся ещё один файлообменник – Megaupload, RapidShare начал испытывать наплыв клиентов. В то время никто и предположить не мог, что через некоторое время этот сервис будет закрыт. Началось все с идеи ребрендинга и позиционирования себя в качестве облачного хранилища. Идея оказалась неудачной, клиентов становилось меньше. Нужно было как-то покрывать расходы, и руководители пошли на отчаянный шаг – поднятие цен на подписку. На тот момент это были большие расходы для хранения файлов – 50 долларов. На тот момент все большую популярность приобретали другие сервисы хранения файлов, такие как Google Drive и Яндекс.Диск.

1с бухгалтерия

Пользователи переходили на новые для себя сервисы, а RapidShare терял своих клиентов. Затем последовали увольнения среди обслуживающего персонала, и в конце остался лишь один сотрудник, который отвечал на телефонные звонки и продолжал работать с оставшимися клиентами. За продолжительный период существования, были взлёты и падения, наплыв клиентов и массовый уход. В итоге файлообменники начали вымирать в результате неконкурентоспособности, их вытеснили облачные хранилища. Так печально закончилась история некогда популярнейшего сервиса хранения файлов.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.