Планшет или ноутбук?

Планшет или ноутбук

Современный мир гаджетов и девайсов настолько разнообразен, что порой, вместо того чтобы облегчать нашу повседневную жизнь, они ставят перед нами достаточно сложные задачи. Например, как выбрать между планшетным компьютером и ноутбуком, ведь при всей своей схожести функционирования они имеют массу различий. Как принять верное решение и не ошибиться?

Функциональность

При оценке данного критерия, несомненно, выигрывает ноутбук, являющийся последователем персонального компьютера. Хранение информации, работа с документами, создание презентаций и создание виде и аудио файлов – далеко не все преимущества данного девайса. Кроме того, ноутбук достаточно просто захватить с собой в командировку или носить на работу. Что касается планшета, то его смело можно подарить ребенку, предварительно закачав в него массу полезных игр и развивающей информации.

Мобильность

В этом случае на первое место вырывается планшет, имеющий достаточно компактный размер и небольшой вес. С его помощью можно просматривать новости, сидеть в интернете, читать книги и просто играть в игры в самых неподходящих местах, а именно – в метро, транспорте, на остановке и даже в очередях. Планшет с легкостью заменит музыкальный плеер, видео проигрыватель и даже электронную книгу. Благодаря наличию выхода в интернет, с помощью планшета можно скачивать игры, видео фильмы и общаться с людьми в социальных сетях.

Мощность

В плане мощности ноутбуки по-прежнему являются лидерами, хотя современные технологии позволяют выпускать планшеты, ничуть не уступающие им по производительности. Современные планшеты достаточно мощные устройства, однако если вы профессионально занимаетесь созданием видео, аудио клипов или логотипов, то обойтись без ноутбука вы по-прежнему не сможете. Что стоит отметить отдельно, так это количество заряда батареи в планшете, которой может хватить на 10 часов непрерывной работы.

Таким образом, выбор между планшетом и ноутбуком полностью зависит от ваших потребностей и целей. Так как, не смотря на всю свою схожесть, это все же два совершенно разных девайса, созданных для разных целевых аудиторий. Если вы заядлый геймер, дизайнер или простой бизнесмен, то лучшим вариантом для вас будет ноутбук. В том случае, если вас интересует хорошее и полезное проведение досуга, вы часто путешествуйте или ищите подарок для ребенка, то планшет будет именно тем гаджетом, который сможет скрасить ваши будни.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.