Какая ОС лучше для смартфона?

ОС для смартфона

Вы активно выбираете модель нового телефона и пристально присматриваетесь ко всем его функциям. Смартфоны в современном мире по-настоящему незаменимая вещь. С их помощью можно звонить, писать смс, играть, фотографировать, бороздить просторы Интернета, работать с документами, передавать данные даже через двери межкомнатные и еще много чего. Но одна из главных вещей, на которую нужно обратить внимание, выбирая новый смартфон, это операционная система.

На сегодняшний день самыми популярными ОС для смартфонов являются Android, IOS и Windows Phone. Как же понять, какая из них лучше, проще, интереснее и функциональнее? Попробуем разобраться.

Android

Эта операционная система – разработка корпорации Google. Она появилась в 2008 году и до сих пор удерживает лидирующие позиции. Так как Android является бесплатным, то это очень выгодно для производителей телефонов. А пользователи могут свободно скачивать большое количество приложений в Google Play Market. Интерфейс данной ОС можно настраивать под себя.

Платформа Android дает широкий доступ к многочисленным сервисам Google при одном условии – едином аккаунте. Все свои записи, заметки в календаре и нужные документы с Gmail легко переместятся в ваш смартфон. Но здесь есть один минус – синхронизация расходует большое количество трафика, а значит, быстро посадит батарею.

Android полезен для тех, кто часто сидит в Интернете, потому что на данной платформе будут отображаться даже сложные сайты, единственное, что пока недоступно – это Flash.

Windows Phone

Эта операционная система появилась в 2010 году благодаря корпорации Microsoft. Это закрытая система, которая ориентирована на свое программное обеспечение и популяризацию сервисов Microsoft.

Что касается числа приложений, то Windows Phone значительно уступает Android. Большинство приложений платные, но основные приложения для нормальной работы смартфона доступны.

Интерфейс этой операционной системы отличается от обычных ярлыков Android и IOS плитками интерфейса Metro. Еще одной особенностью Windows Phone являются его требования к производительности смартфона. На моделях со слабым процессором ОС может тормозить.

iOS

Разработка этой платформы принадлежит Стиву Джобсу, основателю корпорации Apple. Единственный минус IOS – это то, что ее нельзя использовать на устройствах, если они произведены не корпорацией Apple.

Контент App Store в IOS преимущественно платный, но заплатив, пользователь навсегда получает качественную работу приложения. Оно не заглючит и не перестанет работать. Разработчики IOS позаботились о том, чтобы пользователи получали проверенный контент без вирусов и рекламных программ.

Таким образом, каждая из операционных систем имеет свои преимущества и недостатки. И каждый пользователь может выбирать то, к чему лежит душа. Главное, чтобы ваш смартфон всегда работал быстро и качественно. И если вы решили купить межкомнатные двери Оникс, закрыться в другой комнате и попробовать передать данные, то пусть он легко справляется с такой простой задачей.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.