4 метода, ускоряющих индексацию сайта

индексация сайта

Одной из главных задач для вебмастера является ускоренная индексация страниц своего сайта. Если этого не сделать, то причиной может стать низкая посещаемость ввиду уже проиндексированных страниц конкурентов и низкие позиции в ранжировании поисковых систем. Особенно быстрая индексация страниц актуальна для новостных ресурсов, где нельзя упустить выход актуальной новости. Есть несколько несложных методов, которые ускоряют индексацию страниц ресурса.

1. Карта сайта. Этот важный элемент должен присутствовать на любом проекте, независимо от его назначения. Именно на карте сайта останавливаются роботы поисковых систем и пробегая по каждой страничке индексируют его. Карта сайта составляется в двух вариантах, что позволяет улучшить индексацию ресурса. Sitemap.xml – файл, в котором находятся все страницы сайта. Сам файл находится в корне ресурса. Вторая карта сайта, так сказать, ручной аналог – страница, на которой находятся все ссылки на записи ресурса.

2. Внутренняя перелинковка. С помощью внутренней перелинковки можно в значительной степени ускорить индексацию проекта. К этому методу можно отнести ссылки в самом тексте, дополнительное меню, организованное в отдельном блоке и блок ссылок на популярные записи.

3. Публикации анонсов. Таким методом можно пользоваться, если есть возможность публиковать анонсы ваших статей на различных часто обновляющихся ресурсах и проектах.

4. Новостные ленты. Не секрет, что на новостные ленты робот поисковой системы заходит чаще, нежели на обычные сайты. Если ваш проект попал в новостную ленту, то быстрая индексации новых страниц происходит намного быстрее. Это касается не только индексации, но и посещаемости, которая вырастает достаточно быстро.

Ну и, конечно же, не стоит забывать про технические моменты. В первую очередь это — качественный хостинг, который будет работать круглосуточно и хорошо держать нагрузку. Могу порекомендовать хостинг сайтов https://s-host.com.ua/ — он надежный и относительно недорогой.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.