5 советов по выбору квартиры в новостройке

новостройка

Покупая квартиру в новостройке, каждый надеется, что там нет стандартных «подарочков» от предыдущих жильцов в виде грибка под паркетом или запаха от домашних любимцев. Чтобы квартиры от застройщика максимально удовлетворяли требованиям хозяев, рекомендуется обращать внимание на следующие критерии.

Расположение. Этот фактор будет оказывать влияние на всю вашу дальнейшую жизнь в новой квартире. Если дом расположен в неудобном дальнем районе, то придется тратить огромное количество времени на то, чтобы добраться до своей работы. Хорошо, если есть свой автомобиль, т. к. обычно общественный транспорт будет переполнен. Поэтому выбирайте квартиру ближе к железнодорожным станциям, скоростным шоссе и ближе к месту работы.

Инфраструктура. Важно, чтобы недалеко от дома располагались все самые посещаемые вами магазины, места отдыха, медицинские и образовательные учреждения. Возить ребенка в садик в пробках через полгорода не доставит удовольствия ни вам, ни ребенку. Также наличие поблизости больницы и детской поликлиники играет большую роль. Не слишком смотрите на парикмахерские и магазины одежды в округе, они могут меняться, данный критерий не самый жизненно необходимый.

Застройщик. Надежность застройщика нужно проверить обязательно. Оцените его публичный статус, какие есть отзывы, насколько адекватны цены (они не должны быть слишком занижены), насколько грамотно и справедливо составлен договор (не экономьте на юристе, который проверит его), узнайте средние сроки сдачи объектов у данного застройщика, кто его партнеры, надежные ли это компании.

Объекты застройщика. Рекламные плакаты выглядят заманчиво. Там изображается идеальный вид строительного объекта, который якобы он должен иметь по завершению всех работ. Однако на деле все не совсем так. Бывает, что дом завершен, но территория вокруг него так и остается не облагороженной долгое время или вовсе остается такой навсегда. Поэтому посетите другие завершенные и сданные объекты, посмотрите, что осталось недоделанным там, пообщайтесь с жильцами.

Экология района. Экология современных городов и так не блещет своим совершенством, поэтому имеет смысл поинтересоваться экологическим состоянием конкретного района, в котором вы присматриваете квартиру. Чем больше зелени в нем и чем меньше промышленных предприятий, тем лучше. Пройдитесь по нескольким дворам и посмотрите, какая ситуация с вывозом мусора, не переполнены ли мусорные контейнеры, насколько убраны улицы, облагорожены ли клумбы и газоны.

При рассмотрении новостройки для покупки, плюсуйте к стоимости расходы на дополнительный ремонт, а также другие расходы. Так вы сможете объективно понять, во сколько вам на самом деле обойдется данное жилье.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.