Как выбрать охлаждающую подставку для ноутбука

подставка

Некоторые пользователи, сталкивающиеся с необходимостью выбора той или иной охлаждающей подставки для своего ноутбука, обычно не могут самостоятельно разобраться в этом процессе – все им кажется сложным, начиная от выбора типа подставки и заканчивая конкретным материалом. Однако, если взять за основу те советы и рекомендации, которые уже давно выдвинуты профессионалами компьютерного дела, можно понять, что данная задача в сущности не такая уж и сложная – более того, разрешается достаточно быстро и эффективно! Главное тут – выбрать то, что подходит лучше всего под Ваши цели и предпочтения.

Говоря о выборе охлаждающей подставки, нельзя не отметить, что значительная часть компаний компьютерного толка на сегодняшний момент предпочитает продвигать весьма сомнительные варианты подставок – не спешите их покупать, ведь лучше предварительно узнать обо всех самых популярных и проверенных видах подставок. После того, как вы определились, можно зайти на сайт в раздел компьютерной техники и выбрать для своего ноутбука подставку по лучшей цене.

Первое, с чем необходимо определиться – это размер самой подставки. Традиционно она выбирается сообразно размеру самого ноутбука, а точнее, диагонали его экрана, что всегда указывается в технических характеристиках самого ноутбука.

Успешно завершив этот этап, необходимо перейти к выбору конкретной конструкции подставки – на сегодняшний день различают два основных типа таких конструкций. Существует настольная и наколенная конструкция. Первая, как можно понять по названию, ориентирована на настольное положение и лучше всего подойдет, если Вы привыкли пользоваться ноутбуком, предварительно поставив его на стол. Наколенная же отличается некоторыми интересными особенностями – ее можно устроить так, что Вы сможете даже с комфортом лежать на диване или на кровати, установив ноутбук параллельно Вашим глазам и не беспокоясь, что он может упасть.

Разумеется, стоит упомянуть, что если ноутбук греется слишком сильно, то тут уже лучше сразу выбирать подставку с активным охлаждением – то есть такую, которая обладает охлаждающими кулерами. Их количество и размер могут быть самыми разными.

Ну и наконец – материал! Тут ни в коем случае не стоит экономить, так как от материала и будет зависеть удельная теплоотдача. Рекомендуется выбирать алюминиевые или металлические подставки с активным охлаждением, так как, в отличие от пластиковых, они не только лучше отводят тепло, но также более прочные и надежные в эксплуатации.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.