Как украсить комнату с помощью доски настроений или mood board

mood board

Среди нынешнего поколения, особенно девушек, завоевало популярность такое явление, как Доска Настроений, появившийся с английского термин Mood Board. Этот предмет служит декором в основном для спальни или другой личной комнаты, но если подумать, то этой доской можно украсить и другие комнаты. Главное — оригинальный подход!

mood boardСуть создания Доски Настроений заключается в том, что вам просто нужно собрать различные картинки или записи, и всё это прикрепить (приклеить или закрепить кнопками) к подготовленной доске — это может быть обычный кусок картона или же тонкая деревянная доска с обрамлением из металла, которую можно найти во многих современных магазинах. Подойдет даже для садика маркерная доска — на такую доску можно не лепить липкие записки, на ней можно писать маркером, что даже удобней! Далее вы просто крепите вдохновляющие вас изображения и многое другое на эту доску, после чего её нужно водрузить на стену, где она будет смотреться лучше всего.

В статье мы рассмотрим создание Доски Настроений, например, для кухни.

Нам понадобится всё та же доска, клей, кнопки, скотч (в зависимости от того, на какую поверхность вы собрались крепить) и то, что будет на доске: это могут быть рецепты в виде фото или написанные на листках, фотографии еды, какие-то дельные советы по готовке и хозяйству, а также можете прикрепить фото самостоятельно приготовленных блюд или своих фирменных изделий, что будет лишь заряжать вас на то, чтобы вновь порадовать себя и близких чем-нибудь вкусным и полезным.

Если у доски есть металлическое обрамление по краям, то на него можно разметить набольшие магниты. Вдруг на холодильнике место для них уже закончилось.

Снизу на доску можно прикрепить один или пару крючков, куда можно будет навесить кухонные полотенца, прихватки, половник или мерные стаканы. Также к низу доски можно приделать небольшой мешочек, куда можно будет складывать узелки или пакетики с различными приправами и пряностями. Так вы и оформите доску и сэкономите место в шкафах или холодильнике. Ко всему прочему, на доску можно поместить листок с планом кухни и указать опознавательными знаками на то, где что находится и лежит, так как иногда даже самая опытная хозяйка может затеряться среди всего того, что обычно хранится на кухне.

Далее доска прослужит вам хорошую службу. Там можно размещать новые рецепты, вырезки из кулинарных журналов или поваренных книг. Или же можно приклеить стикер с обычным списком покупок. В Интернете можно найти множество таблиц, где расписано то, как сочетать различные приправы или дозировать разные жидкости.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.