Чем украсить пустую стену?

украшение стены

Часто возникает вопрос, как можно декорировать пустую стену. Существует несколько популярных способов, которые не только добавят декоративного эффекта, но и функциональности пустой стене.

Постеры и фотографии

Это самый распространенный способ декорирования стен. У всех найдутся любимые изображения или фото, которые можно распечатать и использовать. Можно советские плакаты купить и украсить ими офис — весьма нестандартное решение. Если готовых изображений нет, то их можно скачать в интернете на специальных стоковых сайтах. Правда, они платные. Но зато такие изображения будут в хорошем разрешении и вполне подойдут даже для больших по размеру постеров.

Акцентная стена

Простой и одновременно интересный способ декорирования стены. Достаточно выбрать понравившиеся обои и наклеить их на стену. Как правило, для этих целей берут дорогие обои с явно выраженной текстурой. Но, так как понадобится всего один рулон, то это не сильно ударит по карману. При этом не стоит выбирать фотообои с неактуальными изображениями городов. Лучше отдать предпочтение абстрактным изображениям, подходящим к интерьеру по цветовой гамме.

украшение стены

Покраска стены

Такой вариант можно реализовать как на крашенных стенах в один тон, так и на обоях под покраску. Весь смысл в том, что наносится краска в виде геометрических фигур или несложных изображений в виде гор или предметов. Главное — заранее подготовить эскиз и аккуратно выкрасить стены без подтеков и неровностей.

Подсветка на стене

Реализовать такой вариант можно разными способами. Для этого используются светодиодные ленты, которые крепятся в определенном направлении. Они могут быть линейными либо расположенными в виде фигур. Эффектно смотрится подсветка с переходом от стены на потолок. Также можно использовать рельефные панели с подсветкой. Такой вариант подойдет помещению в современном стиле.

Фитостена

Это один из способов гармонично декорировать стену, с пользой для окружающих. Такой вариант подойдет для интерьеров в эко-стиле. Не самый простой в исполнении, но очень эффектный. Для его реализации потребуется потратиться на установку комплектующих и тщательно следить за температурой и светом в помещении. Благодаря капельному поливу растения увлажняются автоматически.

Способов декорировать пустую стену достаточно. Можно подобрать вариант под любой бюджет. Главное — соблюдать стилистику всего помещения и соблюдать умеренность в цветовых решениях.