Диагностика типов кожи на лице

типы кожи

Эта статья рассказывает о правильности определения типа кожи. Зачастую проблемы с кожей происходят из-за того, что девушка неправильно определяет свой индивидуальный тип. А если воспользоваться простыми правилами и правильно это сделать, то проблем может и не возникнуть. Также следует выбирать средства по уходу за кожей, тоже по её типу.

Кожа разделяется на четыре основных вида, она может относиться к сухой, комбинированной, жирной, нормальной. Каждая из них имеет свои особенности, определенное количество кожного сала, уровень воды в коже и многие другие показатели смогут определить особенности кожи.

Нормальная кожа характеризуется и выглядит очень гладко. В ней не встречается никаких трудностей, проблем с подбором косметических средств тоже не существует. Количество кожного сала равномерно по всему лицу. Блеск на лице может появляться только вечером, причём незначительный.

Жирная кожа в отличие от нормальной, имеет свои индивидуальные особенности, и за ней требуется тщательный уход. Кожного сала здесь слишком, поэтому обладательницы этого типа кожи в большинстве случаев носят с собой салфетки, чтобы в течение дня убрать кожный блеск на лице. Такая кожа быстро впитывает всю пыль и грязь, её особенно нужно очищать. Если девушка сомневается, жирная ли её кожа, следует воспользоваться салфеткой и приложить её к лицу. Если на ней останется много пятен, кожа жирная.

Но не меньше дискомфорта получает обладательница сухой кожи. В юности девушки на это не обращают внимание, но с возрастом кожа начинает подавать сигналы. В сухой коже очень мало воды, поэтому она требует тщательного и бережного ухода и увлажнения. С возрастом появляются морщины на лице и вокруг глаз.

У комбинированного типа кожи кожное сало расположено не везде равномерно. Кожа у глаз и на щеках сильно сухая и даже может шелушиться, на подбородке жирная, могут быть воспаления и высыпания на лице, это характерно для данного типа. Чтобы не ошибиться с этим типом кожи, следует правильно следить за состоянием кожи.

Подводя итог о разновидностях кожи, стоит сказать, определяя свой тип кожи у каждой девушки несложно, и это занимает не больше минуты, нужно лишь довериться тестам или воспользоваться своими руками и глазами, и тогда можно с уверенностью правильно подобрать средства. Они подбираются с учетом особенностей кожи и типов, а также времени года.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.