Сравнение стоимости разных типов забора

забор

Забор на даче – элемент обязательный. Но многим хотелось бы сэкономить на нем, не теряя его функций. Здесь собрана информация о самых популярных вариантах недорогих заборов для дачи.

Самый дешевый вариант забора – забор из сетки рабица. Главное преимущество этого забора – его цена, а также долговечность и простой монтаж. При применении ленточного фундамента и дополнительных поперечных ригелей цена будет расти. Стоимость забора из рабицы за погонный метр составит от 100 рублей без учета цены металлических столбов.

Деревянный забор – тоже недорогой вариант, хотя и более традиционный, если вместо привычных деревянных столбов используются столбы из камня или кирпича, то в этой ситуации стоимость забора увеличится. Стоимость забора из деревянного штакетника будет не менее 800 рублей за погонный метр.

забор

Заборы для дачи из профнастила появились совсем недавно. Это привлекательный и долговечный вариант. Стоимость забора из профнастила за 1 погонный метр при применении кирпичных столбов составит 3000 рублей, а металлических – 1000 рублей. Есть еще забор из металлического штакетника, цена за метр в таком случае будет уже от 4000 рублей за погонный метр.

Новое слово на строительном рынке – пластиковый забор. Пластик – долговечен и хорошо смотрится. По своим свойствам забор из пластика похож на пластиковые окна. Цена погонный метр пластикового забора составит от 1000 рублей.