Какие фишки блога только мешают посетителям?

блогеры

Большинство блоггеров, отчасти от незнания, отчасти от желания показать, какие они крутые, начинают развешивать на блоге лишние украшательства. От того, что блог будет завешан этими украшательствами, для него лучше не будет. Давайте рассмотрим основные ошибки при оформлении блога.

Что я отношу к украшательствам:

  • баннеры,
  • счетчики посещений и рейтингов,
  • дополнительные бесполезные виджеты блога,
  • и еще разные мелочи.

Страницы блога должны быть легкими и быстро открываться – это уже из области оптимизации и раскрутки блога, если вы его перегрузите излишними не нужными примочками, от этого пострадает только его скорость индексации и отношение к нему читателя.

Читателей вообще раздражает излишнее количество рекламы и всплывающих рекламных окон, назойливость — первое, что будет убивать ваш блог.

Вот скажите мне, зачем на блоге часы или календарь, вы считаете, что у посетителя нет часов, или он не помнит, какой день недели, и ему негде посмотреть? Чушь, и все эти лишние украшательства будут тормозить загрузку страниц и нагружать движок блога.

Перенасыщение кнопками блога, для чего это делается? Кому нужно видеть 5 счетчиков посещений и 10 кнопок рейтингов? Зачем это все, чтобы показать крутизну блога? Читателю это вообще не нужно, а для рекламодателя достаточно и двух кнопочек, чтобы сделать вывод о блоге и принять решение о размещении на нем рекламы.

Теперь подумайте и сделайте вывод, стоит ли засорять свой блог и делать его в крапинку только от желания показать свое пузо другим. Более спокойные тона и отчетливо различимый текст, а не завешанный рекламными ссылками, дают в совокупности высокую отдачу от посетителей.

Кроме того, стоит задуматься о хостинге. Если у вас очень крутой блог с несколькими тысячами посетителей в день, возможно, вам стоит задуматься о том, чтобы арендовать виртуальный сервер. Компания «Дельтахост» предлагает весьма гибкие тарифы на VPS. Если ваш блог будет работать быстро, от этого выиграют не только ваши читатели, но и вы сами.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.