А вы ВКонтакте? История соцсети

ВКонтакте

Каждый человек уникален, и у каждого есть свои интересы и предпочтения. А если человек пользуется интернетом, то у него появляются ещё и любимые сайты. Я – не исключение. Сегодня мне хотелось бы рассказать о своём любимом сайте – Вконтакте.

Вконтакте – это социальная сеть созданная Павлом Дуровым в 2006 году (ну а если быть точным, то ему ещё помогал его брат). Идея создания социальной сети пришла к Павлу, когда он ещё был студентом и провёл некоторое время на зарубежном Facebook’е.

Сначала творение обыкновенного питерского студента было не очень популярно, так как он рассказал о нём сначала только своим друзьям и однокурсникам, но со временем Вконтакте уже обладало большим количеством людей, которые им пользовались для общения и многих других функций.

Но, как известно, в России ничто не проходит без властей. Павла Дурова насильно принудили отказаться от своего детища, так как тот ответил отказом на требование предоставлять ФСБ информацию о всех пользователях и их переписках. Позже по этой причине появился Telegram, который специально не был переведён на русский язык, чтобы его не заблокировали в России, однако это не спасло мессенджер от РосКомНадзора.

Но не будем заострять внимание на мессенджере, ведь большинство людей из СНГ ввиду незнания английского языка до сих пор пользуются Вконтакте. К сожалению, с приходом новых владельцев социальная сеть становится всё хуже и хуже, ведь постоянно проводятся обновления, которые направлены на обогащение Mail.ru, а не на улучшение сайта. Даже недовольство пользователей ничего не меняет. Как пример плохого обновления – изменение интерфейса, которое привело к прекращению пользования компьютерной версией сайта большинством пользователей.

Вернёмся к ФСБ и Вконтакте. С тех пор, как его создатель отошёл от дел, ФСБ начало проверять сообщения пользователей. Нередки случаи, когда людей вызывали в отдел полиции и показывали им распечатку всех их сообщений. Обычные пользователи также могут шпионить за другими, если будут использовать специальную программу-шпион: http://softbesplatno.net/novosti-i-obzory/6455-skachat-programmu-shpion-vkontakte.html. К тому же, с проверкой сообщений теперь начали судить и за посты на стене, независимо от того, кто их оставил – вы, ваш друг или вообще незнакомый человек.

На самом деле, если аккуратно использовать сайт, то он вполне неплох для того, чтобы развлечь себя. Можно общаться с помощью вкладки сообщений, можно находить тематические группы или просто группы со смешными картинками, а можно просто наслаждаться музыкой. Вот такой мой любимый сайт. Пользуйтесь только хорошими сайтами и помните, что Большой Брат следит за вами!

Захарова Ксения.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.