Антивирусная защита компьютера

Ни для кого не секрет, что на данный момент самой популярной платформой настольных компьютеров и ноутбуков является Windows. Тем не менее, у нее есть множество недостатков, в частности — обилие вирусов, которое зашкаливает все пределы. Пользователи Windows вынуждены защищать свой компьютер чем только можно — файрволлы, антивирусы, программы-антишпионы… Все эти программы стоят денег.

Нет, есть, конечно, бесплатные антивирусы. Например, достаточно популярный Avast. Я его обычно и ставлю клиентам, которые поймали очередного зловреда. Ведь любой бесплатный антивирус будет работать гораздо лучше взломанной программы, у которой будут проблемы с обновлением вирусных сигнатур, да и вообще большая загадка — а не положили ли хакеры в дистрибутив программы троянчик. Кто-то предпочитает проверенные временем продукты, в частности антивирусы Касперского или NOD32. Множество подобных программ представлено на сайтах-каталогах программного обеспечения в интернете, где их можно скачать. Только будьте осторожны, когда ищите что-то наподобие «антивирус скачать бесплатно без регистрации и смс» — частенько по таким запросам попадаются сайты с вирусами, либо же вас просят отправить платное СМС.

Берегите ваш компьютер! Не открывайте файлы из непроверенных источников, не ходите по подозрительным ссылкам. И обязательно установите антивирус, если используете Windows. Это залог вашей безопасности.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.