Можно ли установить Windows самому без опыта?

Windows

Даже ребенок знает, что самая важная программа, обеспечивающая все рабочие процессы компьютера — это операционная система. Это — посредник между пользователем и компьютером. Профессионально установленная и настроенная операционная система определяет качество работы компьютера.

При использовании персонального компьютера может возникать множество проблем и неполадок в работе. Компьютер иногда может тормозить, самопроизвольно отключаться. Причин может быть несколько. И одним из вариантов выхода из такой ситуации является переустановка операционной системы. Для нового оборудования лучше присмотреть и новые драйвера, да и для старого тоже не помешает небольшая модернизация.

На смену Windows 8 заступила Windows 10, во многом более интересная и современная по многим параметрам программа. Вскоре ожидается выход совершенно новой Windows, которая будет еще лучше адаптирована для работы на всех видах компьютеров и на мобильных устройствах.

Покупая технику или модернизируя компьютер, стоит устанавливать Windows с учетом системных требований, указанных в спецификации. Без достаточных знаний самостоятельно это лучше не делать, ведь ошибка грозит медленной работой программ или вообще их аварийным завершением. Могут возникнуть проблемы, и потребуется дополнительно перенастраивать систему. К тому же, вам скорее всего потребуется установить и активатор Windows 10 Pro, что достаточно непросто для рядового пользователя.

Учитывая важность программного обеспечения, следует отдать такое важное дело как установка Windows опытному мастеру. Благо сегодня появилось множество компьютерных служб, которые готовы придти на помощь в любой момент, выехать и установить Windows. Это обеспечит отличное взаимопонимание между вами и вашим компьютером: будет установлена не только операционная система, но и драйвера, антивирусы, Office, архиваторы, видео-кодеки, плееры, игры, специальные программы и др.