Китайские телефоны

китайский телефон

В последнее время получили огромную популярность смартфоны HTC, Samsung, iPhone. К сожалению, в нашей стране не у всех находятся деньги для того, чтобы приобрести себе такой. Между тем, похвастаться новинкой перед друзьями/коллегами хочется если не каждому, то хотя бы каждому второму.

китайский телефон

По этой причине в определенных кругах заполучили популярность китайские копии сотовых телефонов. Тут вам и Nokia 8800, и айфон, и Vertu, и всего за 5, 10 или 15 тысяч рублей. Конечно, за такие деньги телефон не будет содержать в себе драгметаллов, как оригинал, да и функциональность будет различной (кстати, вовсе не всегда она будет хуже — тот же 8800 сам по себе малофункционален). За последние несколько лет китайцы научились делать достойные по функциональности телефоны, освоив платформу Android. Совсем недавно мне удалось посмотреть на копию популярнейшего HTC Desire от компании Eten. К сожалению, его характеристики (400 МГц процессор, 256 Мб оперативной памяти) вкупе с Андроидом 2.2 приведут к плачевному результату — система будет тормозить и зависать.

Что касается качества китайских копий телефонов, то оно, конечно, не дотягивает до своих оригинальных аналогов. Телефон за 2-3 тысячи рублей не так уж и жалко выбросить после поломки, а вот если вы покупали его за 10, то тут стоит призадуматься. Если вы разбираетесь в технике, то у вас есть вариант его разобрать и поискать запчасти для китайских телефонов. Может быть, вам повезет, и вы сможете починить свой телефон, после чего будете пользоваться им с большей аккуратностью. В случае же, если вы не уверены в своих силах, можно порекомендовать обратиться к специалистам по ремонту.

3 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.