Пекинесы — забавные собачки

пекинес

Пекинесы – это маленькие собаки, имеющие очень забавный, если не сказать смешной вид. Они имеют кривые ножки, сплющенный носик, выпуклые глаза и двойной шерстяной покров. Существует интересная легенда, которая говорит, что эта порода появилась в результате союза льва и обезьяны.
Что касается пекинесов, то точных сведений о их происхождении нет, но история говорит о том, что этих забавных собачек держали при дворах китайских императоров и на Запад они попали только в 1860 году. Сейчас же порода стала достаточно популярной, достаточно зайти в любой зоомагазин и попросить телефон заводчиков.

пекинес

Пекинесы игривы, несмотря на свои небольшие размеры, но активные игры не для них. Эта порода больше предпочитает спокойные и умеренные прогулки на свежем воздухе.
Касательно здоровья можно отметить, что у этих собачек часто бывают повреждения позвоночных дисков, патология развития нижней челюсти и расстройство мочеиспускания. Пекинесы не любят жару, поэтому не следует оставлять их в машине в знойную погоду.
Продолжительность жизни этих собачек составляет примерно около 12-14 лет.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.