Как выбрать курсы 1С и бухгалтерии

1С

Если вы не имеете профессии, но желаете быстро ее получить, или если имеете, но хотите сменить сферу деятельности или расширить кругозор, тогда вам в помощь будут различные курсы. Это могут быть обучающие программы любой направленности: web-дизайн или дизайн ногтей, парикмахерское искусство или искусство написания текстов, складской учет или бухгалтерский. Вот об обучении последнему, а также об изучении программы 1С: Предприятие мы и поговорим.

Квалифицированные специалисты в области организации и ведения учета ресурсов на предприятии всегда востребованы. Однако как это ни парадоксально, специалисты-дипломники потенциальных работодателей не очень-то интересуют. Предпочтение отдается тем, кто окончил курсы и имеет сертификат о прослушанных часах. Например, курсы учебного центра Трайтек: tritec-education.ru.

Профессия бухгалтера, как и многие другие, все время совершенствуется и требует постоянного повышения квалификации. Если в советское время бухгалтера вели толстенные книги учета и о компьютерах если и знали, то мечтать не смели, то в наше время весь учет автоматизирован. Поэтому кроме знания собственно бухучета необходима минимальная компьютерная грамотность, а также знание специализированных программ. Одной из таких систем учета является 1С. Это наиболее востребованный комплекс программ для организации автоматизированного учета ресурсов. В систему 1С: Предприятие входит несколько наиболее популярных и необходимых конфигураций для кадрового, складского и финансового учетов.

1) Торговля и склад – учет ТМЦ на складе и их движения.

2) Зарплата и кадры – ведение личных дел, учет кадров, начисление зарплаты, налогов по доходам, различные соц. отчисления.

3) Бухгалтерия – общий учет активов.

Это основные рабочие конфигурации, которые высококвалифицированный бухгалтер обязан знать.

Чтобы во всех областях учета и программы свободно ориентироваться, вам понадобятся курсы. Их сейчас предлагается огромное множество. Как выбрать качественную программу обучения и не разочароваться. Итак, на что следует обращать внимание.

1. Центр обучения должен быть сертифицирован компанией 1С или являться ее филиалом. Обязательно требуйте документы (лицензию, аккредитацию, сертификаты), подтверждающие это.

2. Офис должен соответствовать имени Учебного Центра – компьютеры, материалы для обучения (проекторы, учебная литература и пособия), аудитории, специально выделенные для лекций.

3. Подтверждение прохождения курсов. Вам должны выдать сертификат или свидетельство о прохождении учебного курса. Причем в документе должно быть подробно указано, какие курсы вы прослушали и в каком количестве (часы).

4. Центр должен иметь свой сайт. Зайдите, изучите представленные там данные, поищите отзывы в Сети. Соберите побольше информации о центре.

В общем, будьте внимательны и настойчивы. Вы отдаете свои и немалые деньги, желая получить качественные знания.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.