Какой курс по изучению английского языка мне выбрать?

курсы английского

Деловой английский, английский для начинающих, английский интенсив – вариантов изучения английского языка сегодня множество. А вот как правильно выбрать оптимальный для себя курс и на что обратить внимание, знает не каждый. Об этом и пойдет речь в данной статье.

Ставим цель – выбираем курс. Критерии, на которые ориентируются люди при выборе конкретного курса иностранного языка, могут быть различными. Одних интересует месторасположение учебного центра, других – английский онлайн. Для кого-то в первую очередь актуальна низкая стоимость обучения, кто-то готов заплатить любые деньги за эффективный результат.

Однако, сколько бы ни пришлось потратить денег или времени, чтобы добраться до места назначения, самое главное – эффективность занятий. А это значит, что перед выбором курсов, прежде всего, стоит определиться с целью изучения английского.

Общение с иностранцами

В ваших планах самое обычное общение с иностранцами или туристическая поездка за рубеж? В таком случае углубленное изучение языка вам не понадобится (если, конечно, вы не собираетесь читать в дороге Байрона в оригинале), а идеально подойдут курсы разговорного английского или интенсивные курсы английского языка.

Последние, кстати, способны приятно удивить. Ведь уже через пару недель после обучения вы сможете вполне сносно общаться на неведомом ранее языке (при этом не только овладеете коммуникативными навыками, но и усвоите основные грамматические тонкости английского языка).

Базовые знания, полученные на подобных занятиях, помогут вам в любых жизненных ситуациях. Здесь, в школе Alfa School Ukraine, вы можете заняться изучением языков онлайн, по Скайпу.

Деловое общение с коллегами, работа в иностранной компании

Английский язык для людей, которые работают в международных компаниях, не просто пожелание, а скорее необходимость. Ведь рано или поздно каждому работнику приходится вести переговоры с зарубежными партнерами, а сделать это на родном языке не всегда возможно.

В таком случае следует срочно обратить внимание на курсы делового английского. Подобные программы включают в себя изучение лексики основных бизнес-тематик и развивают ваши навыки общения, применяемые в современном деловом мире. Кроме того, курсы делового английского языка позволят не только приобрести лингвистические знания в профессиональной сфере, но и усовершенствовать грамматику и разговорную речь.

Поступление в ВУЗ, получение образования за границей

Если вы собрались поступать в учебное заведение с профильным знанием английского, вам не обойтись без углубленного курса изучения языка. Подобные занятия основаны на уже имеющихся и полученных в школе, колледже, другом учебном заведении знаниях английского. Однако как быть тем, кто не владеет даже базовым уровнем языка (не учил ранее или успел подзабыть)?

Решение одно – интенсивные курсы английского языка для начинающих. Программы подобных занятий предполагают изучение фонетики, грамматики и лексики. При этом с помощью различных коммуникативных методик каждый учащийся сможет погрузиться в языковую среду и за кратчайшие сроки получить базовые знания, которые станут основой для дальнейшего совершенствования уровня владения языком.

Остается добавить, что изучение английского, как и любого другого иностранного языка, требует труда и терпения. При этом решающая роль здесь принадлежит четко поставленной цели каждого обучающегося. Ведь только осознанный выбор и упорство в изучении позволят вам определиться с нужным направлением и преодолеть все сложности при «штурме» английского языка.

Стоит отметить, что после изучения одного языка второй дается намного проще. Поэтому впоследствии вы сможете изучить французский по Skype или немецкий, если будет такая нужда, в максимально сжатые сроки.