Google: Андроид под защитой

защита Android

Корпорация Google отвергает все возможные обвинения в том, что Android-устройства находятся под угрозой заражения новым вирусом.

До этого появилось сообщение, что один из работников подразделения компьютерной безопасности Microsoft Т.Зинк сообщил, что устройствами под управлением Android создан ботнет, который отправляет сообщения через сервисы Yahoo, используя одноименное почтовое приложение из магазина Google Play. И хотя обвинения не кажутся прозрачными (вирус поражает и компьютеры под управление Windows), заявлено, что существуют доказательства функционирования ботнета на основе устройств Android OS.
Google же в официальной позиции по этому вопросу утверждает, что никакого отношения к данной проблеме не имеет и не может иметь.

Независимое расследование показало, что вирусные сообщения были созданы на компьютерах и отредактированы под формат, используемый смартфонами. Это позволило избежать подавления сети антивирусными программами.
Терри Зинк был вынужден согласиться, принес извинения и выразил готовность сотрудничать с Google в подавлении этого ботнета, отметив необходимость такой кооперации, так как количество вирусов и их разнообразие для ОС Android возрастает.

Если же вы не хотите, чтобы ваш аппарат оказался в подобной ситуации, то следует с осторожностью подходить к взлому WiFi на Android, который можно реализовать с помощью специальных программ. Этим стоит заниматься, только если вы четко понимаете, что, как и зачем вы делаете, иначе ваш трафик может быть легко снят сниффером, ну а дальше как обычно — кража паролей, подмена пакетов и прочие нехорошие вещи.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.