Итоги Google I/O 2014

Google I/O 2014

Если вы любите Hi Tech, то должны быть в курсе, что среди всех анонсированных на Google I/O 2014 продуктов Android занял лидирующие позиции. Американская компания представила сразу несколько небольших версий этой популярной системы. Также была представлена пробная версия Android L, которую уже назвали Андроид 5.0 Lollypop, что переводится как леденец с палочкой.

В Android L не будет интерфейса Holo. Весь интерфейс будет выглядеть как отдельные карточки. Этот стиль называется Material Design, он подразумевает простоту и наглядность. Карточки уведомлений будут напрямую попадать на блокировочный экран.

Гугловские разработчики постарались снизить энергопотребление. За счет оптимизации работы всех программ увеличено время автономной работы. Включена поддержка процессоров на 64 бита.

Версия Android с обозначением One будет устанавливаться на дешевых смартфонах. Гугл решила твердо закрепиться в этом мобильном сегменте. Эта версия Android будет использовать уже опробованные технические решения, поэтому бюджетные смартфоны можно будет выпускать на старых платформах. Подобные мобильники оцениваются не дороже ста долларов и будут особенно востребованы в Азиатском регионе.

Для миниатюрных гаджетов в виде часов и браслетов разработана Андроид Wear, она будет предоставлять пользователю моментальный доступ к требуемым данным. Пользователь простыми свайпами сможет быстро прокрутить все сообщения, свои заметки, установки будильника и прочее. Также система настроена на работу с голосом.

Автолюбителям понравится Android Auto. Эта версия будет присутствовать в большинстве автомобильных компьютеров. Если подключить смартфон с Android 5.0 к авто, то автоматически управление смартфоном перейдет на экран автомобиля.

Также не осталось без внимания Google и умное телевидение. Для работы с телеприемниками типа смарт американцы разработали и Android TV. Эта версия сможет запускать на телевизоре программы и игры. Также будет устанавливаться связь между телевизором и мобильником для поиска видео в сети и последующей его трансляции на телевизоре.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.