Самостоятельное создание и продвижение сайта

создание сайта

Если у вас появилась мысль создать свой собственный сайт, то не торопитесь. Задумайтесь, располагаете ли вы достаточным количеством свободного времени для изучения всех тонкостей и нюансов сайтостроения. Если такого времени нет, то, может быть, стоит обратиться к профессионалам для создания сайта и его продвижения.

Однако, если времени у вас достаточно и, самое главное, есть желание учиться новому, то можете попробовать самостоятельно изучить основы создания сайтов здесь. Прежде всего, стоит на базовом уровне изучить язык разметки HTML — это избавит от проблем в дальнейшем. Вопреки всеобщему мнению, знание PHP вовсе не обязательно для создания полноценного сайта. Ведь сейчас существует множество CMS — систем управления контентом. CMS представляет из себя «конструктор», из кубиков которого вы создадите сайт. Наиболее популярными CMS являются WordPress (на нем работает данный сайт), Joomla, Drupal.

Что касается самостоятельного продвижения сайта, то тут спешить точно не стоит. Ведь можно попросту заспамить свой сайт ссылками, что он уйдет в бан или под фильтр поисковых систем. В связи с этим вы можете лишиться большей части (если не всех) посетителей. Поэтому стоит сначала тщательно изучить книги и учебники по поисковому продвижению, почитать профильные блоги и форумы, и лишь после этого приступать к продвижению.
Желаю удачи в этом непростом деле!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.