Поисковое продвижение сайта против контекстной рекламы

SEO

Популярный и модный термин «продвижение сайта» слышал, наверное, каждый. Сотни рекламных сообщений с интернет-страниц ежедневно предлагают нам «быстро, качественно, дешево» продвинуть наш сайт. Но что кроется за этими непонятными предложениями? Давайте попробуем разобраться.

Под продвижением сайта принято понимать комплекс работ, направленный на увеличение видимости сайта поисковыми системами, а следовательно, на увеличение посещаемости. У большинства пользователей возникнет вопрос: зачем нужно это применять, когда есть «старая добрая» контекстная реклама?

Ответ прост — соотношение качества и стоимости. Дело в том, что поисковое продвижение сайта может оказаться в несколько раз эффективней, чем контекстная реклама. А обойдется оно гораздо дешевле. Но это вовсе не значит, что реклама изжила себя.

Напротив, благодаря интернету реклама растет и развивается. Просто для каждого конкретного сайта существует своя стратегия развития, которая может включать рекламу, или обходиться без нее.

SEO

Весомым плюсом продвижения является продолжительный эффект. После того, как рекламная кампания закончится, посещаемость сайта вполне предсказуемо снизится. А после продвижения сайта по поисковым запросам позиции сайта будут сохраняться определенное время. Время «падения» сайта после окончания работ по продвижению зависит от количества конкурентов в данной тематике.

Делая выбор в пользу продвижения сайта, будьте уверены — вы получите результат с большой буквы. И помните: популярным и интересным сайт делает не только продвижение и реклама. Интересный контент — вот залог возвращения посетителей снова и снова.