Платный или бесплатный хостинг

хостинг

В этот раз я хотел бы затронуть тему выбора хостинга под ваш сайт. Допустим, вы хотите создать персональный блог — что для этого потребуется? Конечно же, хостинг и домен. Давайте разберемся, как подобрать качественный хостинг для вашего сайта.

Если у вас есть знакомые, занимающиеся интернет-бизнесом, можно поинтересоваться у них. Возможно, они подскажут вам недорогой хостинг для начала. Вполне возможно, что даже помогут с настройкой. Однако, что делать, если таких друзей или знакомых нет, а сайт все-таки хочется?

Обратимся к интернету, ведь это всеобъемлющий источник знаний. Можно почитать отзывы о хостингах и, основываясь на них, сделать выбор. Неплохой обзор хостингов представлен здесь. В любом случае, для первого сайта желательно выбирать компанию, которая уже не первый год на рынке и которая сможет предложить вам широкий выбор тарифных планов. Между прочим, у многих хостеров существует бесплатный пробный период, в течение которого можно пользоваться их услугами абсолютно бесплатно! Обычно это месяц, в крайнем случае пара недель.

Возвращаясь к вопросу, поставленному в заголовке, стоит рассказать о бесплатных хостингах. Наверное, многие о них слышали: это хостинги по типу Narod, Ucoz и тому подобное. Я бы не рекомендовал на них останавливать свой выбор, если, конечно, ваш сайт — это не одностраничник с фото и биографией. На подобных хостингах сложно создавать и поддерживать сайты с динамическим контентом по типу блога, а обилие рекламы тоже не будет идти на пользу.
Желаю удачи!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.