На что способен бесплатный хостинг?

хостинг

Исполнились мечты вебмастеров, теперь можно иметь абсолютно бесплатный хостинг с поддержкой PHP. Предложение имеет такие же характеристики, как и платные хостинги, и даже в чем-то их превосходит. Такие виды хостинга предлагают компании Hostinger, HostiMan, Sprinthost, GoDaddy. Подробнее со списком можно ознакомиться на странице https://ru.tophosts.net/rating-free-hosting

Наконец-то можно избавиться от надоевшей рекламы, без которой ранее не обходился ни один хостинг. К тому же, можно размещать свою рекламу, то есть монетизировать трафик своего сайта. Можно тремя шагами создать своей сайт с помощью встроенного на бесплатном хостинге PHP конструктора. Этот бесплатный конструктор даст новичку возможность периодически наполнять сайт, пользоваться системой меню и выводить новости.

Конечно, для полноценного коммерческого проекта бесплатный хостинг не подойдет. Он попросту не выдержит более-менее серьезной нагрузки, и хостер может заблокировать ваш сайт за превышение лимита нагрузки. Если вам нужен, к примеру, интернет-магазин, следует подбирать коммерческий хостинг желательно под ваш конкретный движок. К примеру, если магазин построен на платформе Prestashop, подойдет какой-нибудь из этих вариантов: https://ru.tophosts.net/cms-rating-hosting-prestashop.

Использование бесплатного хостинга обычно ограничено одним условием — сайт должен быть активным, иначе через месяц он будет удален. Активным считается такой сайт, на котором по истечению 10 дней после активации аккаунта была размещена хотя бы одна страница сайта — титульная. К тому же, сайт должен быть посещаемым — в течение месяца через него должно пройти более десяти уникальных посетителей.

Типовой бесплатный хостинг PHP предлагает пользователю до 1500 мегабайт свободного места. В месяц можно использовать 100 Гб трафика. Возможно на выбор использовать предоставляемый бесплатно домен, а также подключить свой собственный. Бесплатный хостинг предлагает более 300 шаблонов сайта различных тематик. Работу облегчит использование конструктора сайта. И все это бесплатно! Но самое главное в таком хостинге — это автоматический инсталлятор по скриптам, который позволит за пять минут установить на сайт популярные движки, создать блог, современный форум или фотогалерею. Возможности такого сайта будут ограничены лишь вашей фантазией!