Мобильный телефон — признак современного человека

В современном мире сложно обойтись без мобильного телефона, без его простых, но очень нужных функций. Индустриальные процессы представляют нам множество моделей, типов и их производителей. Так что выбор телефона не составит для вас труда, ведь в таком модельном ряде, который предоставляют нам современные мобильные телефоны, ошибиться очень сложно. Выпуск первого в мире коммерческого портативного сотового телефона произошел 6 марта 1983 года, такой прорыв сделала компания Motorola, это был мобильный DynaTAC 8000X, на его создание было потрачено около 100 миллионов долларов и 15 лет разработок.

Прибор был далек от современных моделей, что было не удивительным, его вес составлял — 794 грамма и размер — 33×4,4×8,9 см. В то время цена его составляла 3995 долларов США. Что относится к нынешним моделям, то их форм-фактор разнообразен, это: моноблок, слайдер, раскладной и ротатор (корпус с поворотным механизатором).  Также, телефоны можно поделить на некоторые типы, это: модели на 2 sim карты, модели бизнес класса, смартфоны, имиджевые модели (приборы с минимум функций, но выполнены из дорогих материалов). Но самое главное в мобильном аппарате, это голосовая связь, другие функции служат как дополнение.

Учитывайте также следующие факторы. Качество приёма. Емкость батареи: она должна быть, как правило, 800mA, её должно хватать на неделю, при разговорах 15-20 минут в день, а пользование плеером, камерой или другими функциями приведет вас к тому, что заряда батареи не хватит и на полдня.Прочность корпуса и размеры, если ваш аппарат насчитывает в себе множество механических деталей (больше всего их в слайдерах), тем менее он надёжен, ведь любые повреждения способствуют поломке телефона. Эргономичность, здесь лидируют слайдеры и раскладные телефоны, это  способствует тому, что есть возможность разместить широкий экран  и удобную клавиатуру.  Эти характеристики стоит учитывать во всех телефонах.

Ну, а телефоны бизнес-класса говорят сами за себя. Эти модели совмещают в себе не только привычные телефону функции, но и много других, это: Wi-Fi, GPS-приемник и другие. В них также имеется большой объём памяти для хранения большого количества файлов. Смартфоном считается не просто мобильный, а телефон с расширенными возможностями. Вышеуказанная информация поможет вам не ошибиться в выборе мобильного.

6 Комментарии

  1. Firefox 14.0.1 Windows 7

    Батареи 800 mA на неделю… :) Помоему, это не реально при разговорах по 15-20 минут.
    Реклама украинских сайтов в зоне ru приводит меня в недоумение.

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.