Кабель оптом

Кабель оптом

Итак, это третья и заключительная на этом блоге статья, посвященная конкурсу «Пощупаем пингвина — 2». Эта страничка будет оптимизирована под запрос «кабель оптом». Предыдущие конкурсные статьи:

Кабель — а что это такое?

А вы знаете, сколько различных кабелей и проводков испульзуется, когда вы выполняете типичные задачи на компьютере, например, используете мессенджер VIPole? Шлейфы в системном блоке, кабели для подключения периферии, в том числе и монитора, Ethernet-кабель к роутеру и провайдеру, электрическая проводка, в конце концов… Давайте вначале вспомним, что такое кабель и как он появился.

Википедия гласит о том, что кабель — это совокупность одного или нескольких заизолированных проводников либо оптических жил, которые заключены в оболочку. Также он может содержать в себе экран и силовые элементы. Теперь у вас не должно быть вопросов, когда вы закупаете кабель оптом.

Когда появился кабель?

Первая фабрика по производству кабеля оптом была построена в Санкт-Петербурге в далеком 1878 году. Основал ее небезызвестный Михаил Михайлович Подобедов на Васильевском острове. Впоследствии фабрику преобразовали в завод под названием «Русское производство проводов электричества», где и изготовлялся кабель оптом.

Через некоторое время на этот завод обратил внимание один из братьев Сименс, известный нам по основанной компании Siemens. После недолгих переговоров он получил лицензию на оптовое производство кабеля на территории этого самого завода.

Классификация кабеля

Предположим, вы решили приобрести оптом кабель, но перед вами встал вопрос: а какой же конкретно выбрать? Данная классификация поможет вам определиться в выбором кабеля.

Итак, кабель в оптовых поставках различается по следующим признакам:

  • наличие изоляции кабеля оптом, ее вид,
  • наличие экранирования в кабеле оптом, его вид,
  • по гибкости — кабель оптом подвижного и неподвижного соединения,
  • по количеству жил в оптовом кабеле,
  • по материалу жил кабеля оптом.

Виды кабеля

силовой кабель оптом
силовой кабель

А вы знаете, что в современном мире производится более 20 000 разновидностей кабеля, который вы можете приобрести оптом? У вас еще остались вопросы? Тогда давайте рассмотрим виды кабеля оптом!

Кабели бывают силовые. В свою очередь, силовые оптовые кабели различаются по напряжению, которое они могут выдержать: кабели до 35 кВ, до 110 кВ, а также кабели для нестационарной прокладки.

Большой популярностью пользуются кабели телефонные. Они бывают как обычные, так и распределительные.

Также существуют кабели связи симметричные и коаксиальные.

Ну и напоследок стоит отметить менее популярные модели кабелей оптом: кабели управления, контрольные кабели, радиочастотные кабели, а также различные кабельные изделия.

Виды жил кабеля

В зависимости от функции кабеля оптом его жилы могут изготавливаться из различных материалов. Если кабель используется для передачи сигналов и электричества, тогда обычно выбирают медь, алюминий, золото, серебро, сталь, сверхпроводящие металлы и сплавы в качестве жил.

Когда нужно передавать оптические сигналы, у кабеля оптом не так-то много вариантов выбора жил: либо пластмасса, либо стекло.

Ну а для рассеивания тепла при помощи кабеля обычно используют константан или нихром.

Кабель оптом от Пром-Снаба

Ну и, наконец, мы дошли до самого интересного вопроса: где приобрести кабель оптом в Москве? Конечно, вариантов выбора море, но я предлагаю обратить внимание на компанию Пром-Снаб. Она специализируется на оптовых поставках кабеля от российских производителей.

Офис Пром-Снаба работает с 9:30 до 18:30, а склад — с 10:00 до 18:00 с понедельника по пятницу.

Офис компании Пром-Снаб совмещен со складом и находится по адресу: г. Москва, ул. Молодогвардейская, дом 57, корпус 10. Въезд на территорию склада кабеля оптом осуществляется по пропускам — для этого следует позвонить в компанию Пром-Снаб и забронировать пропуск.

Телефоны Пром-Снаба: +7 (499) 704-3-704 и +7 (495) 642-62-64.


Просмотреть Кабель оптом от Пром-Снаб на карте большего размера

Пост написан в рамках конкурса «Пощупаем пингвина — 2», который проводят Пром-Снаб — кабель оптом и портал bizzteams.

Ну и напоследок — видеоролик о том, как выбрать кабель для электропроводки, если вы вдруг решите сделать ремонт. Конечно, тут кабель оптом от Пром-Снаба будет отличным выбором!

9 Комментарии

  1. Opera 12.15 GNU/Linux x64

    Приобретали кабель оптом в компании Пром-Снаб в прошлом месяце. Всем довольны, нам даже сделали скидку за большой объем! Так что будем обращаться к ним еще, если вновь понадобятся оптовые поставки кабеля для нашего провайдера.
    А вам, Сашенька, желаю отличных успехов в конкурсе! O=)

  2. Opera 12.15 GNU/Linux x64

    Постоянно закупаем кабель оптом в компании Пром-Снаб, очень довольны качеством кабеля.
    Для постоянных клиентов у компании предлагаются скидки на оптовые поставки кабеля, что очень по душе нашему шефу :)

  3. Opera 12.15 GNU/Linux x64

    А в своем дипломе, Александр, вы очень мало про кабель оптом написали! Комиссия с трудом на четверку наскребла!

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.