Обзор HTC One mini — размер имеет значение!

HTC One mini

Некоторые корейские производители приучили пользователей думать, что мини версия флагманских аппаратов – сплошная боль. А что, если мини версия будет просто мини версией, для людей с маленькими ладонями или просто для эстетов.

Конечно, характеристики отличаются от флагманских, но это не мешает устройству работать на высоком уровне. Сверху — разъем для гарнитуры и кнопка блокировки со слабеньким тактильным откликом и расположена с левой стороны, что делает ее использование неудобным. Слева — лоток для симкарты, а справа 2 кнопки регулировки громкости. Снизу разъем для микро USB и микрофон. С лицевой стороны HD дисплей с размером 4.3 дюймов. Под экраном находятся кнопки навигации и логотип. На верней и нижней части разместились стерео динамики, один из которых отвечает за разговоры. Под динамиком индикатор событий (пропущенных), рядом расположилась камера (фронтальная) на 1.6 мегапикселей и датчик освещения. С задней стороны микрофон с шумоподавлением, четырехпиксельная камера и вспышка. Корпус не разборный и качественный. Камера все та же черырехмегапиксельная, с технологией ультра пиксель. Но рано радоваться, здесь нет оптического стабилизатора изображения, так что достаточно сложно фотографировать динамические сцены.

Смартфон работает под управлением Android 4.2, что позволит получить доступ к огромному каталогу приложений, доступному в Play Market. Конечно же, там вы можете приобрести многие полезные приложения, либо воспользоваться их бесплатными аналогами.

Смартфон работает на базе двухъядерного процессора Snapdragon 400, работающего на частоте 1,4 ГГц и графического чипа Adreno 305. Скорость работы смартфона очень даже флагманская, хотя иногда все же случаются небольшие подергивания. Уменьшенный объем ОЗУ 1 Гб не мешает вообще. Можно играть в самые современные игры, свернуть их, посмотреть ролик на ютубе, почитать, а затем снова продолжить играть. Вот где HTC One mini действительно мини, так это в объеме встроенной памяти. Никаких проблем с оболочкой Sense 5.0 нет.

В России HTC One mini можно купить по цене в районе 530 долларов, что на 70 долларов дешевле флагмана HTC One.

9 Комментарии

  1. Google Chrome 30.0.1599.101 GNU/Linux x64

    А у обычного экран 4,7 дюймов :-D
    По-моему, оптимальный размер для мобилки с сенсорным экраном — 4-5 дюймов ;-) Если планшета нет, то и все 6 покатят :-D

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.