Обзор смартфона Samsung Galaxy S3 mini

Samsung Galaxy S3 mini

Компания Samsung, которая является одним из лучших производителей мобильных телефонов, не перестает радовать нас своей продукцией. Одной с таких новинок является смартфон Samsung Galaxy S3 mini. Он разработан с учетом главных надобностей современных пользователей. Умеренная цена, стильный дизайн и набор разных нужных и интересных функций привлекает покупателей со всего мира. Итак, рассмотрим его подробно!

Первое, что бросается в глаза — его внешность. Гладкий глянцевый корпус, плавные контуры, приятная выпуклость экрана и яркие цвета дисплея не оставляют равнодушным. Однако в блестящем пластике есть свой недостаток. Заднюю панель легко поцарапать, и это создает неопрятный вид. Но этот недостаток можно легко устранить при помощи чехла. Смартфон рассчитан на одну сим-карту. Его размеры составляют 121.6 x 63 x 9.9 мм с весом 111.5г. Если такой телефон кажется вам маленьким, можете попробовать обратить внимание на модель LG D380 L80. Это модель посвежее — уже на Android 4.4 с диагональю 5 дюймов.

Операционная система Android 4.1.1 с двухъядерным процессором Nova Thor U8420 и тактовой частотой 1 ГГц обеспечивает высокую скорость работы и мгновенный отзыв на касания к сенсору. С помощью Google Play Market можно бесплатно установить на телефон многие полезные приложения, от скайпа и игр до электронной книги и программы для изучения иностранного языка. Обновления программ происходят в «умном» режиме, скачивая только изменившуюся часть файла. Так можно всегда быть на связи не только через номер телефона, а и с помощью социальных сетей и электронной почты. Samsung galaxy S3 mini имеет в пользовании видео и mp3-плееры, органайзер, FM-радио, Bluetooth, Wi-Fi Direct, DLNA, S Voice и A-GPS — навигатор (с которым легко путешествовать в чужом городе). Правда, батарея в 1500 мАч является слабым местом смартфона. Поэтому при постоянном использовании аккумулятор, который является съемным, нужно будет заряжать довольно часто. Для борьбы с этим недостатком можно воспользоваться энергосохраняющим режимом, который тоже есть в наличии телефона.

Четырехдюймовая матрица Super AMOLED с разрешением 800х480 (пиксельная плотность 233 ppi) делает цвета очень насыщенными, а с камерой в 5 Мп (2592х1944) получаются качественные фотографии. При съемке данным смартфоном, можно использовать разные режимы. Среди них: автопортрет, панорамные фото, распознавание улыбок, анимация, фотография в движении, автофокус, эффекты, тег GPS (телефон определяет место съемки) и другие функции. Также Galaxy S3 mini возможно видео в HD—разрешении.

Внутренняя память смартфона рассчитана на 1 ГБ ОЗУ, с возможностью использования карты памяти micro SD с максимальным объемом 16 Гб.

В комплект мобильного телефона Samsung galaxy S3 mini входят также:

1. Наушники.

2. Зарядное устройство.

3. USB – кабель.

4. Руководство по применению.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.