Игры для девочек. Как выбрать?

игры для девочек

Сегодня в интернете можно найти огромное количество игр всех жанров и для любого возраста. Вместе с тем, образовался и своего рода жанр, который предполагает разработку специальных сюжетов для девочек. В них конечно может играть любой, но для девочки они подойдут гораздо лучше. Среди этого жанра можно выделять множество поджанров, которые зависят от проводимых в игре манипуляций.

Очень популярными являются игры, которые подразумевают подбор макияжа или одежды. Игры с подбором одежды могут быть самыми разнообразными. Это может быть как просто чередование доступных вариантов для виртуального персонажа, так и виртуальная работа по кройке и пошиву вещи. Стоит сказать, что разные по масштабу игровые приложения дают соответственно разный эффект. Это может быть маленькая флэш-игра, а может быть полноценный проект, на который были потрачены значительные силы разработчиков и маркетологов.

Есть специальные приложения, которые дают возможность юным представительницам прекрасного пола виртуально красить ногти или наносить макияж Они помогают развивать художественные навыки посредством создания незатейливых узоров.

Существуют игры для девочек, которые позволяют создавать виртуальные прически и креативные стрижки. Здесь каждая девочка может дать своей фантазии волю. Такой опыт будет полезен в будущем. Лучше пусть дети экспериментируют с виртуальными волосами, чем со своими. Кроме того, такая игра поможет понять родителям, что больше нравится ребенку и исходя из этого строить планы на будущее.

Существуют варианты с различными персонажами известных вселенных. Это могут быть приключенческие сюжеты, аркады и бродилки. Главными героями обычно выступают персонажи из мультфильмов, книг и прочих продуктов творчества. Принято считать, что данные игры способны развить внимательность и находчивость, а также улучшить память. Они обычно отличаются от небольших флэш-игр на одевание или подбор прически. В основном это большие проекты со значительной продолжительностью геймплея.

Прежде чем разрешать детям играть в такие игровые приложения, стоит убедиться в целесообразности и своевременности такого действия. Есть игры, которые требуют очень длительного прохождения, и могут увлечь ребенка надолго, тем самым отвлекая его от текущих дел.

Стоит учитывать и возрастной рейтинг, которым родители часто пренебрегают.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.