Зачем менять воздушный фильтр двигателя?

воздушный фильтр

Если вы посетили сервис-центр для замены масла, то профессиональный специалист меняет его. Но он будет также проверять и воздушный фильтр. Вы не должны ставить новый фильтр при каждой замене масла, но вам нужно будет менять его регулярно. Обращайте внимание на советы специалистов: если они говорят вам заменить ваш фильтр, то лучше прислушаться. Это не дорого, и это имеет большое значение для вашего автомобиля.

Воздушный фильтр делает то, что следует из его названия: он фильтрует материалы из воздуха. Воздух втягивается в ваш двигателе через фильтр, потому что двигатель нуждается в воздухе для сжигания топлива. Если фильтра не будет, пыль и мусор попадут в двигатель с воздухом. Если пыли и мусора будет много, в результате сжигания двигатель будет засоряться золой. Также воздушные фильтры забиваются всяким барахлом после очистки воздуха. Они блокируют попадание разного мелкого мусора в двигатель автомобиля. Мусор, который оседает на воздушном фильтре, блокирует поток воздуха из внешней среды, что в свою очередь снижает эффективность двигателя.

Двигатель использует около 12 галлонов воздуха, чтобы сжечь всего один галлон бензина. Если поток воздуха хороший, то и двигатель будет работать хорошо. Но если у фильтра плохая пропускаемость кислорода, то эффективность падает. Он не сможет работать с максимальной эффективностью.

Возьмем к примеру пылесос. Даже без индикатора вы можете сказать, когда вакуумный мешок полон, потому что машина просто не убирает с той эффективностью, с которой убирала раньше. Почистите мешок — и его эффективность сразу улучшается.

Так что дайте своему автомобилю дышать хорошо, сохраняя свой воздушный фильтр в чистоте. Хороший уход за автомобилем — залог его эффективной работоспособности.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.