Способы наращивания ссылочной массы

ссылки

Хорошая ссылка на ваш сайт оказывает положительное влияние на продвижение, поэтому каждый оптимизатор должен стремиться наращивать ссылочную массу сайта. После того, как клиент заказал создание сайта, ему следует провести внутреннюю оптимизацию, а следом за этим — внешнюю, то есть увеличить ссылочную массу. Существует несколько способов добиться успеха в этом деле, и в этой статье мы постараемся рассмотреть каждый из них.

  1. Покупка ссылок. Это самый простой, но довольно затратный метод. Лучше всего договариваться о покупке ссылок напрямую с владельцем сайта, это выйдет значительно дешевле. Если вы хотите ускорить процесс и получить хотя бы минимальные гарантии того, что ссылка продержится на сайте некоторое время, вам нужно отправляться на биржи ссылок. Наиболее эффективным продвижением считается статейное продвижение, биржа, где на сайтах можно заказать статьи – это Miralinks.
  2. Бесплатное ссылочное продвижение. Есть большое количество сайтов, где можно бесплатно разместить ссылку на любой сайт. В этот список входят тематические и региональные форумы, доски объявлений, каталоги сайтов, каталоги статей, социальные сети. Впрочем, ссылку можно оставить бесплатно в комментариях на любом сайте, где они разрешены. Также можно просто попросить вебмастера бесплатно разместить вашу ссылку, если она будет полезна посетителям его сайта.
  3. Обмен ссылками. Если ссылками будут обмениваться сайты одинаковой тематики, то это поможет им в продвижении. Самый простой способ найти владельца сайта – это найти его контакты на самом сайте или в сервисе whois.