Как продвинуть сайт в поисковых системах? Где купить ссылки?

Все знают, что продвигать сайты — непростое занятие. И какой-нибудь школьник может не только не продвинуть Ваш сайт, но и с легкостью загнать его под бан поисковых систем. К сожалению, практика продвижения сайтов в России такова, что без значительных денежных вложений сложно раскрутить сайт до должного уровня. Но выход есть всегда. Купить проверенные ссылки для продвижения сайта в поисковых системах можно на бирже ссылок Миралинкс. Есть еще отличные биржи от тех же авторов под названием GoGetLinks и GetGoodLinks, они дополняют продвижение: если в Миралинксе Вы покупаете статьи, то тут идет покупка ссылок напрямую, а также постовых (небольших заметок). Еще есть множество вариантов, в том числе и бесплатных: это и так называемые трастовые сайты, прогон по которым улучшит траст Вашего собственного проекта, и бесплатное размещение статей, различные рейтинги и белые каталоги. Всего в одной заметке не перечислишь.

Хочу заметить следующее: вкладывайте деньги с умом. Ведь не секрет, что многие площадки находятся под непот-фильтром Яндекса. И ссылки с них не работают вообще. Как правило, это сайты, учавствующие в биржах автоматической продажи ссылок, например Sape. Лучше шарахаться от них как от прокаженных — деньги Вы свои потратите, а эффекта не будет. Выбирайте только белые чистенькие площадки. Например, мой блог ;-)

17 Комментарии

  1. Google Chrome 12.0.742.122 Windows XP

    я в название удалено заказываю продвижение. их кстати на многих форумах советуют. я пока все довольна. без лишней головной боли своим интернет магазином занимаюсь, а они меня пиарят

  2. Google Chrome 17.0.963.79 Windows XP

    А кто в курсе на счет новых правил Яндекса? Вроде как сейчас бесполезно стало оптимизировать для поисковых роботов, SEO потихоньку изживает себя. У ПС вообще сейчас требования к качеству сайта повысились. Вот материальчик на эту тему http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=11464

  3. Firefox 10.0.2 Ubuntu x64

    SEO себя никогда не изживет, оно просто будет постепенно мутировать и трансформироваться в разные формы в зависимости от ситуации.
    А оптимизация в меру еще никому не вредила ;-) Главное, чтобы тексты были для людей и хорошо читались.
    P.S. Материальчик, кстати, с душком уже :)

  4. Google Chrome 17.0.963.79 Windows XP

    А мне кажется по-любому, seo скоро совсем уйдет в небытие. Очень много примеров того, что оптимизация под поисковики не приносит таких результатов, как оптимизация для пользователей. Согласна, что тексты прежде всего должны быть для людей и легко читались! =)
    Вот еще статейка, хотя она может тоже старая http://company.yandex.ru/rules/optimization/
    Правда хоть это и старая информация, о ней все равно еще не все знают

  5. Firefox 10.0.2 Ubuntu x64

    И эту статейку я тоже читал (в ярушке подписан на яндекс) :)
    На самом деле, грамотная оптимизация никому не вредила (а наоборот). В частности, внутренняя оптимизация: сам недавно прочитал книгу Гроховского по внутренним факторам — очень доволен остался (скачать можно тут: http://blog.posevin.com/wp-content/uploads/2012/01/book.pdf), теперь буду проверять на практике.
    А вот с покупными ссылками — да, потихоньку изживают себя, уже и сам заметил. Зато поведенческие факторы сейчас на коне, вот в этом направлении и надо копать (но не накручивать, а улучшать сам сайт).

  6. Google Chrome 17.0.963.83 Windows XP

    ram32 пишет:

    Зато поведенческие факторы сейчас на коне, вот в этом направлении и надо копать (но не накручивать, а улучшать сам сайт).

    Это да… сейчас уже профессиональные веб студии, типа айинтернет (я там раньше заказывала раскрутку) отказались от SEO, теперь вообще не оптимизируют сайты под поисковики, а только под живых пользователей

  7. Firefox 11.0 Ubuntu x64

    На самом деле, такой подход тоже не до конца верен. Ведь поисковые роботы тоже не идеальны, и порой у них могут возникнуть сложности с определением тематики и релевантности страницы… Про внутреннюю оптимизацию не стоит забывать *WASSUP*

  8. Google Chrome 11.0.696.71 Windows 7

    Ram,согласен-робот есть робот, он никогда не будет идеален. Вот только полагаться на случай как-то не серьезно.. Если речь идет о маленьких проектах, то дело одно, а если бюджеты измеряются сотнями тысяч, пусть даже рублей? Вы подстраиваетесь под один или несколько конкретных сайтов, чтобы через них приходили клиенты-где бизнес, где самостоятельность. <ссылка удалена> -я предпочитаю пока что вот сюда тратить деньги, хотя-бы результат виден. Я ведь тоже задавался вопросом: » Как продвинуть сайт, если не при помощи сео?» После некоторых изысканий мне удалось вполне конкретные критерии вывести из ознакомления с новыми материалами по Яндексу, чисто для себя, но может ко еще оценит:
    -Создание сайта должно быть произведено грамотно
    -Минимум оптимизации.
    -Дальнейшие постоянное развитие сайта, поддержка сайта и его систематическое наполнение новым контентом.
    -Верстка и дизайн макет важны всегда, их необходимо подновлять.
    -Можно создать и заняться продвижением блога
    -Следить за тем, чтобы копирайтинг был адекватен и аскетичен-современный пользователь не любит читать.

    Вот тогда будет не только эффективное продвижение сайта, но и чувство выполненного долга перед посетителем интернет-ресурса… Они-же наши гости, а лично я к гостям отношусь с уважением… 8)

  9. Firefox 11.0 Ubuntu x64

    «Минимум оптимизации» — смотря что под этим понимать. Если оптимизированные тексты, то в меру они еще никому не вредили. Точно так же, как и грамотно прописанные H1-H6, Title, перелинковка с учетом частотности запроса, sitemap, robots.txt и т.п. и т.д.

  10. Google Chrome 11.0.696.71 Windows 7

    Ну, тот-же сайтмап это вообще штука для всех полезная. Я и не спорю, вещи о которых вы говорите еще и могут поспособствовать эргономичной организации контента.Но ведь бывает и так: решило руководство создать сайт для компании.. И назаливали туда абсолютно не содержащих особой смысловой нагрузки текстов. Да, они мало оптимизированы, ключей там кот наплакал, однако и юзеру он не полезен.. Он вообще никому не полезен-нафига он нужен? Самое страшное в СЕО-оно создало вот такие традиции. Сейчас 90% копирайтеров берут одну идею и пытаются растянуть ее на символы. Что делать, растить своего копирайтера, который в тематике разбирается? Я вот не стал парится и сделал упор на визуализацию контента. Правда, без столь чуткой поддержки сайта от ребят из «Раскрутки» это было бы невозможно. Следующий шаг думаю тоже с них пример взять-сделать видео, как вот тут: ссылка удалена

  11. Firefox 11.0 Windows XP

    короче поддерживаю всеми руками и ногами мистера Иннокентия! очень точно говорит, да да :) меня Раскрутка тоже уже давно интересует, всё не как не дойдут руки обратиться… но думаю настало время :) сайт то у меня нечего, а вот пиара не хватает! а раз можно у них такие услуги заказать, еще и по приемлемым ценам, так вообще отлично! можно ознакомиться тут со всем списком — ссылка удалена — и выбрать уже то, что надо.Я, пожалуй, проконсультируюсь. Кто-нибудь пиар в блогах юзал????

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.